22 октября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
арт
8 июл 2020 в 16:02

Являюсь госслужащим, уже более 15 лет. Печально смотреть, но коренных, Уфимских почти нет в госструктурах. Одни деревенские, отстающие в развитии.

ОТВЕТИТЬ
злой якут .
9 июл 2020 в 23:28

вопрос решается , посмотрите как начал вести себя казахстан с москалями при токаеве , без лицемерия скажу, власть в башкирии должны взять башкирские националисты .

ОТВЕТИТЬ
ольга
8 июл 2020 в 18:09

выкачали из башкирии всю нефть и теперь еще огромный долг. мало в москве олигархов. катар при нефти процветает а башкирия еле выживает

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 10:36

По всем показателям Башкортостан в полной …опе, да и не только она: естественного прироста населения уже не стоит ждать совсем, экономического тоже не будет!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
8 июл 2020 в 11:22

Очень толковый анализ и правильные выводы. На самом деле вектор развития Башкирии всегда был регрессивным. Регион последние десятилетия стабильно теряет позиции и плотно сидит на милости из федерального центра. И тут наверняка найдутся ораторы которые во всем начнут обвинять Москву, Кремль мол отняли ограбили и все такое но это все пустые оправдания собственной несостоятельности. А она проистекает из предельно ущербной кадровой политики...когда должности распределяются не по деловым качествам а по клановой принадлежности и что особенно ужасно национальной. А там где нет естественного отбора возникает заповедник дураков и крах становится естественным и неизбежным. Нет свежего воздуха. Нет перспектив... Лучшие просто уезжают.

ОТВЕТИТЬ
ольга
8 июл 2020 в 18:11

ничего хорошего не ждет наших детей и внуков. процветает только москва.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 10:27

Почему-то нет ни одного слова по поводу замещения квалифицированных специалистов гражданами из южных республик бывшего СССР.
Учитывая это обстоятельство, отрицательные миграционные потоки превратят Башкирию в отсталый клановый регион несколько быстрее, чем планируется.

Гость
8 июл 2020 в 17:35

А в Чечне наоборот все...

Гость
8 июл 2020 в 14:18

А я вчера тушила капусту с курицей.
Сегодня варю рис с курицей.
Вот так и сидим с курицей и смотрим на кастрюлю.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:00

Отношение к своим людям разное! Казань педработникам еще осенью зарплату прибавили, у нас только медикам, и то немного. Ставка у меня 8 тысяч, чтобы получить половину башкирской средней зарплаты, работаю за двоих, говорят, что и эту снизят!

Гость
19 июл 2020 в 06:59

Для начала,раздали бы землю крестьянам и в города бы не уезжали,экономика начала бы оживать.

Гость
11 июл 2020 в 13:57

Еще 20 лет назад заметил,как Уфа превращается в деревню,ибо туда массово переезжают деревенские,которые задницу свою вытирать не приучились.Сейчас рулят Екатеринбург и Челябинск,там цивилизация,а на Уфу можно смотреть как на колхозгород.

ОТВЕТИТЬ