UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Всё о коронавирусе Башкирии подарили пять миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Башкирии подарили пять миллионов рублей на борьбу с COVID-19

Средства пойдут на поддержку врачей

Геннадий Тимченко является крупным бизнесменом и общественным деятелем

В Фонде Елены и Геннадия Тимченко выделили пять миллионов рублей на помощь Башкирии в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили сотрудники Общественной палаты РБ, сегодня, 22 мая. Средства пойдут на поддержку врачей и некоммерческого сектора региона.

— 4,2 миллиона рублей будут направлены на обеспечение самоизоляции 150 медицинских работников, лечащих больных с COVID-19, для тех, кто не имеет возможности самоизолироваться от проживающих совместно с ними. Срок нахождения врачей — до 14 дней по завершении вахтового периода. Врачам оплатят трехразовое питание и проживание в санаториях республики, которые перепрофилированы в обсерваторы, — уточнили в Общественной палате Башкирии. — Будут выявлены 100 волонтеров и социальных работников, проживающих на территории республики, которые были задействованы в борьбе с опасной инфекцией. На их поддержку благотворитель направит 300 тысяч рублей.

По информации Общественной палаты региона, после 26 мая в Башкирию от Фонда Тимченко поступит 20 тысяч защитных костюмов для медиков.

Ранее медработники из Уфы показали, как они защищаются от коронавируса.

Если вы работали в ковид-госпитале, расскажите нам об этом! Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем