25 мая понедельник
СЕЙЧАС +14°С

Экономист рассказал, что ждет Башкирию в ближайшее время

Рустем Ахунов спрогнозировал дальнейший отток населения и объяснил, с чем он связан

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Сеня
22 мая 2020 в 15:51

Ну надо же...спрогнозировал процесс которой стабилен на протяжении последних двадцати лет!!!! Прямо Ванга экономических наук!!! Башкирия давно потеряла динамику. С Кремлем надо было дружить и договариваться лет двадцать назад...а не носится со своей самостоятельностью. А теперь мы нужны только сами себе...за редким исключением. Ну, ведь кто то именно к этому и стремился...или что нам все еще мешают рвануть к звездам кляты москали ?

Роман
22 мая 2020 в 16:13

вот и надо укрупнять регионы, пока совсем все отсюда не разъехались

Кот
22 мая 2020 в 16:27

,Хорошо оплачиваемых мест нет в Башкирии ,а это крышка экономики республики ,вот народ и убегает .Процвитает коррупция и кумовство .

Гость.
22 мая 2020 в 16:27

Ну да экономист хренова,все привозные продукты и одноразовые техника: пылесосы-холодильники даже трусики мужские-женские и с дохлой резинкой,нет даже ложки и тарелки,как было с Октябрьского города БАССР. Рассуждать вы все можете-в деле ,тухта.

Гость
22 мая 2020 в 16:35

Не знаю, чего вы стонете. За труд деньги платят всегда.

Олег
22 мая 2020 в 16:41

А вот и зять. Давненько не было его заметно в медийном пространстве. Сам в екат намылился, наверное?

гост
22 мая 2020 в 18:18

А если еще учесть какая республика и в частности Уфа -грязная и неухоженная с разбитыми дорогами ,то не удивительно что люди уезжают....

Наташа
22 мая 2020 в 20:09

Вв шоке от увиденногоы никогда не видели грязных городов Езжайте в Саратов или вИжевск или в другой город России Вы будете

Гость
22 мая 2020 в 22:33

Это называется; умные волосы покидают дурную голову,

Гость
22 мая 2020 в 22:58

А руководство утверждает, что все хорошо. Есть страны третьего мира, а есть республики . Вот наша как раз и относится к республике третьего мира. Позорище!!!

Житель Уфы
23 мая 2020 в 00:03

А что вы хотите? Если оператор котельной на Севере получает под сотку. И для этой должности не нужно учится долгие годы. Вообще никакого образования не нужно. Хотя это и нонсенс. На дворе 2020 год, все котельные должны быть автоматизированы, но только не в России. А на Северах много таких профессий, для которых достаточно 8 классов образования. Вот и уезжают люди за длинным рублем. А где здесь заработаешь без образования. Только дворником или таксистом.

Артур
23 мая 2020 в 11:02

Вообще, в стране деньги есть, талантливые ребята тоже есть, для развития региона и регионов мешает одна вещь, это губительная путинская экономическая политика.

Гость
24 мая 2020 в 04:17

Мы уже лет 10 никуда не двигаемся. Только падаем. Посмотришь на Татарию и на нас, небо и земля. Пока республикой рулят хамитовы-хабировы движения нам не видать. Если мы по созданию новых рабочих мест плетемся в самом хвосте, то о чём можно говорить. Сам с удовольствием еду в другие регионы заработать денег, когда появляется такая возможность. В Башкирии труд вообще не ценится. Народ поставлен в положение дешевой рабсилы. Специалистов мало. От былого величия ничего не осталось. Раньше гордился, что живу в Башкирии. Сейчас так не скажешь. Руководители у нас откровенно слабые, причём на всех уровнях.

Солдат
24 мая 2020 в 12:15

Есть все для развития, но кумавство и краснобайство губит всё. Когда по принципу краснобайства ставят на пост человека который не профессионал то чего ожидать? Они живут нормально и все косяки с рук сходят. А реальные профи с потенциалом вынуждены уезжать. Счастье работать дома но этого счастья нет и не создали условия. Бездарное управление.

Фируза
24 мая 2020 в 13:53

Татарстан Москва "спонсирует"- самолично слышала от ведущего экономиста страны по ОТР тв, поэтому у них и з/пл. почти как в Москве, а из Башкортостана, наоборот, деньги "утекают в неизвестном направлении!

Гость
24 мая 2020 в 20:34

Башкортостанны кончали!