Экономика Всё о коронавирусе В Башкирии на зарплату медикам отправят еще 300 миллионов рублей

В Башкирии на зарплату медикам отправят еще 300 миллионов рублей

Накануне Радий Хабиров попросил их перестать побираться

Медики получат надбавки

В Башкирии на зарплату медикам направят дополнительно около 300 миллионов рублей. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщили в Курултае республики. Эти деньги пойдут на софинансирование оплаты труда первичного звена медиков — врачей и среднего медицинского персонала. При этом предполагается расширение штата.

— Поступают средства из федерального центра в объеме более 273 миллионов рублей, — прокомментировал председатель Государственного собрания Константин Толкачев. — Данная мера поддержки медучреждений особенно необходима сейчас, в условиях распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, еще более 21 миллиона рублей выделяется республике из бюджета Федерального фонда на осуществление денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.

Накануне, 9 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров попросил медиков перестать побираться и просить помощи у населения. Подробности — в нашем материале.

Если вы болеете коронавирусом и хотите рассказать о своем опыте борьбы с болезнью, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем