Экономика Новый скачок: в Уфе подняли цены на бензин

Новый скачок: в Уфе подняли цены на бензин

Пока топливо подорожало только на заправках «ЛУКОЙЛа»

Если цены продолжат расти, придется задуматься, нужен ли автомобиль в семье

Не успели уфимцы порадоваться весеннему теплу, лужам и разбитым дорогам, как на них обрушился новый, не самый приятный сюрприз. Бензин в городе опять подорожал. Правда, пока только на заправках «ЛУКОЙЛа» и только на два вида топлива. На 25 копеек поднялась цена на бензин 92-ЭКТО, который стоит теперь 42,20 рубля за литр. На 15 копеек подскочил 95-ЭКТО — он теперь обойдется в 45,90 рубля за литр.

На остальные марки бензина цены остались на прежнем уровне. Мы спросили у кандидата экономических наук, доцента УГНТУ Константина Кузьминых, стоит ли ждать «ответки» от «Башнефти» и других игроков рынка.

— Думаю, что это не исключено, хотя было бы «Башнефти» не выгодно — всё-таки правительство и нефтяники договорились о заморозке цен до июля. Но «ЛУКОЙЛ» сам по себе, у них цены всегда были выше, и повышали они их по желанию, — поделился мнением эксперт.

До этого цены на топливо поднимались 5 января текущего года — довольно существенно подорожало топливо на заправках «Башнефти», больше чем на 50 копеек за каждый вид бензина.

В «ЛУКОЙЛе» комментировать повышение цен отказались, сославшись на политику компании.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем