Экономика Не стоит бояться: глава Центробанка Эльвира Набиуллина — о повышении ключевой ставки

Не стоит бояться: глава Центробанка Эльвира Набиуллина — о повышении ключевой ставки

Уроженка Уфы объяснила, с чем это связано

По словам Эльвиры Набиуллиной, значительного роста ставки в дальнейшем не будет

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время последнего выступления в Госдуме заявила об очередном повышении ключевой ставки. Она пояснила, что это необходимо для экономического развития страны в условиях внешнего давления.

— Как бы парадоксально это ни звучало, но более оперативное повышение ставки снижает вероятность ее более значительного роста в будущем, — передает слова главы Центробанка ТАСС.

Только недавно, в сентябре, ЦБ уже изменил ставку на 0,25%, то есть поднял до 7,5%. Это первое повышение за последние четыре года. По словам чиновницы, условия для ее снижения появятся только в конце 2019 года.

Кроме того, Центральный банк России приготовил новые поправки, которые позволят ему блокировать сайты без суда или в досудебном порядке. Это касается только тех информационных ресурсов, которые допускают на своей площадке проводить мошеннические действия.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем