перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Выбиваем ущерб за плохие дороги

5 сентября 2012, 16:39
Гость
Гость
3 июня 2014, 03:20
а у меня банально нет времени на собирание бумажек и суды, очень обидно было на новенькой иномарке попасть в незаметную на ходу яму, теперь надо покупать новое колесо, столько дерут за транспортный налог, а дороги все равно в ужасном состоянии... иногда такая злость берет, что хочеться просто найти ответственное лицо (за разбитые участки дорог) и набить его!!!
Гость
7 сентября 2012, 15:42
Недавно ехала по улице Карла Маркса и угодила колесом автомобиля прямо в открытый люк. Слава богу, ни машина, ни я сама не пострадали... Но что же это такое!! Я понимаю, что на этой улице идут ремонтные работы, но я ведь ехала по открытому для движения участку дороги! И никаких оповещающих знаков и оградок возде люка не стояло! А если бы в этот люк угодил ребенок???
Гость
7 сентября 2012, 18:50
В подобных случаях, отсутствие предупреждающих знаков - так сказать оттягчающий аргумент. В подобных случаях тоже надо проследить, чтоб в схеме ДТП был отмечен данный факт. Если бы попал ребенок или человек, и тем самым ему были бы нанесены телесные повреждения - то в этом случае дорожников бы ждало наказание вплоть до уголовного.
Гость
6 сентября 2012, 20:06
сколько времени уходит на выигрыш дела (при оформлении должным образом)? какова сумма моральной компенсации?
Гость
7 сентября 2012, 18:47
Время всегда по разному. Как минимум от 2 месяц и до полугода. Моральная компенсация - отдельный разговор в нашей России. Надо доказать, какие именно моральные страдания были понесены. Для этого необходимо обратиться к неврологу или психотерапевту. Или как вариант, один кормилец в семье. Для ремонта автомобиля пришлось сократить семейные расходы, в т.ч. на питание. Дети должным образом не могли получить все витамины и т.д.
Гость
6 сентября 2012, 20:01
"Владелец пострадавшего автомобиля должен вызвать наряд дорожно-патрульной службы того района города, в котором произошло ДТП".... почему так важно чтобы приехали именно того района? почему другие не имеют право составить протокол??
Гость
7 сентября 2012, 18:43
Согласно Закону "О полиции" сотрудники имеют право предотвращать правонарушение не зависимо от место своей дислокации. Т.е. говоря обычным языком, любой инспектор ДПС, даже просто проезжавший мимо, может оформить данное ДТП.
Гость
6 сентября 2012, 13:15
Да вы что и большой у вас опыт в получении отказов в компенсации? было бы желание все можно получить, а и за таких как вы, мы так плохо живем...
Гость
6 сентября 2012, 11:00
выбить компенсацию за попадание в яму почти нереально. все случаи, какие были - скорее исключения. и то, затраченные нервы вряд ли стоили полученных денег.
Гость
6 сентября 2012, 12:43
Если все так будут думать - то никогда ничего у нас не изменится. А дорожники по-прежнему будут работать спустя рукава, потому что им все равно ничего за это не будет...
Гость