Экология Шихан отдали в разработку В ближайшие дни начнется поиск альтернативных Куштау источников сырья для производства соды

В ближайшие дни начнется поиск альтернативных Куштау источников сырья для производства соды

О компромиссах заявил и первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров

Сколько будет стоить пакет акций БСК, пока неизвестно

В Башкирии в ближайшие дни начнут искать альтернативные Куштау источники сырья для производства соды. Об этом сообщил первый вице-премьер регионального правительства Андрей Назаров корреспонденту РБК Уфа сегодня, 19 августа.

— По всей вероятности, на следующей неделе начнётся работа координационного совещания и будет завершена только тогда, когда будет найдено компромиссное решение. Такое решение будет точно найдено.

На первом совещании планируется утвердить состав координационного совета. Мы выслушаем все стороны, привлечем экспертов в том числе для обсуждения альтернативных источников: какие они, как далеко, как это повлияет на себестоимость продукции и в итоге на прибыль, — заявил Назаров.

Также он прокомментировал и решение главы Башкирии Радия Хабирова о покупке акций БСК, чтобы, со слов того, «спасти предприятие» от возможных проблем:

— Приобретение какого-то пакета акций БСК — один из вариантов решения. О стоимости пока говорить преждевременно.

Ранее Хабиров заявлял, что без найденного компромисса разработка Куштау не начнется.

Почитать о том, с чего началась борьба за шихан, можно по ссылке. Корреспондент UFA1.RU составил полную хронологию многолетнего конфликта.

Если вы знаете о разработке альтернативных источников для «Соды», присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем