Экология Напугавшая жителей Башкирии пенная река оказалась в Татарстане — ее появление связали с атакой БПЛА

Напугавшая жителей Башкирии пенная река оказалась в Татарстане — ее появление связали с атакой БПЛА

Такой пеной, как оказалось, тушат последствия ЧС

Комментарий властей был опубликован 13 июля | Источник: Народный контроль Нижнекамск / T.meКомментарий властей был опубликован 13 июля | Источник: Народный контроль Нижнекамск / T.me

Комментарий властей был опубликован 13 июля

Источник:

Народный контроль Нижнекамск / T.me

Пена в реке Тунгуча, которую обнаружили в селе Иштеряково и которую жители Башкирии приняли за одноименную деревню в Илишевском районе Башкирии, на самом деле находится в Тукаевском районе Татарстана. Как утверждает администрация Тукаевского района со ссылкой на власти Нижнекамска, пенная вода не представляет опасности для человека — она пожарная.

«Пена используется аварийными службами для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории нижнекамского промышленного узла. Это стандартное средство, применяемое при тушении любых возгораний. Сама по себе пена не представляет опасности для человека. Тем не менее просим жителей не приближаться к местам ее возможного скопления, а также не допускать туда детей и подростков», — прокомментировали власти.

Пена может поступать в реку несколько дней. Экологи проверяют состояние воды и воздуха. Власти призвали сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.

На прошлой неделе жители Иштеряково забили тревогу из-за пены, которая на несколько метров возвышалась на водной гладью местной реки. По их словам, от химического запаха их тошнит, болит голова. Они призвали федеральные власти отреагировать на ситуацию.

пенная река

Источник:

Народный контроль Нижнекамск / T.me

Экологи взяли пробы воды, результаты пока готовятся. На ситуацию обратил внимание Бастрыкин.

Под фразой «ЧС на территории нижнекамского промышленного узла» может иметься в виду массированная атака дронов, произошедшая 8 июля, в том числе на Башкирию. «Отдельные предприятия» в Нижнекамске получили повреждения, но тяжелых последствий удалось избежать. Пострадали работники, но их количество не уточнялось.

В Башкирии накануне также случилась самая массированная атака беспилотников — на предприятие в Салавате, туда выехал Радий Хабиров, он отметил, что ремонт там будет проводится круглосуточно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем