Экология «Ездят по воде»: житель Башкирии возмутился тому, что туристы моют автомобили в реке Инзер

«Ездят по воде»: житель Башкирии возмутился тому, что туристы моют автомобили в реке Инзер

По его словам, некие лица берут за мойку плату

Машины стоят прямо у реки

Житель Башкирии Павел З. возмутился тому, что туристы паркуют и моют свои автомобили в реке Инзер у Абзановского водопада, который считается природной достопримечательностью. Об этом он сообщил в социальных сетях на странице администрации главы республики.

По его словам, люди заезжают в воду на машинах и загрязняют ее. Также мужчина добавил, что некие лица берут плату за мойку авто.

— Это просто ужасно! Машины ездят по воде, где люди купаются, в реку заезжают автомобили! 2–3 года назад доступа к воде не было. Как такое возможно, что на одном из интересных мест Башкирии вот такое? Идти от парковки до реки 150 метров не больше, но кто-то теперь берет 50 рублей с машины и их можно купать в речке, — написал Павел.

В администрации Архангельского района (в этом районе находится водопад) сообщили, что информацию о мойке автомобилей на берегу реки Инзер и их неправильную парковку у водоема была передана в Абзановский сельсовет.

Достопримечательность также называют Ассинским зеркальным водопадом. Рядом находится село Аюзаново. Место популярно среди туристов.

Напомним, ранее жители Абзелиловского района пожаловались на массовую гибель рыбы в местном озере. Позже в Минэкологии объяснили причину произошедшего.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем