перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Такого состояния реки я еще не видел»: председатель Союза экологов — об обмелении Белой в Башкирии

Гость
16 июля 2023, 19:46
С автором согласен,но кто все это будет делать?Хабиров?Смешно,это временщик.Курултай?Еще смешнее.Там все заточены только на то,чтобы побыстрее и побольше хапнуть.А у народа нет возможности,их к этой кормушке близко не подпустят...
Гость
16 июля 2023, 19:48
Гость 👍👍👍😢
Гость
16 июля 2023, 20:10
Бот, смени пластинку
Гость
16 июля 2023, 22:50
Гость
16 июля 2023, 20:10
Бот, смени пластинку
Гость,на что?На твою глупость?)
Гость
16 июля 2023, 21:32
водохранилище построили и начало мелеть,раньше ещё и русло чистили карьеров накопали вот это всё и привело к обмелению,а так зачем нам река как сутулку в трубу и проспект Хабирова
22 июля 2023, 19:32
И уфимцы попросили нас проверить городской слух о том, что небольшая уфимская речка Сутолока, а это правый приток реки Белой, была раньше судоходной. ... На этой неделе по реке Белой снова отправился экскурсионный теплоход после трехлетнего перерыва. И уфимцы попросили нас проверить городской слух о том, что небольшая уфимская речка Сутолока, а это правый приток реки Белой, была раньше судоходной. Это правда?
Гость
16 июля 2023, 19:47
Белую погубили не сегодня. Юмагузино помните как муртазелище продавил. Песочек с русла он и его сыночек, превратили в свой бизнес по изготовлению бручатки, причём настолько низкосортной, что она через 3 года снова в песок обращалась. Почувствовав себя полным хозяином, как же охватил кусок суверинета, но подавился этим куском весь регион. Вот с этого и началось.
Гость
16 июля 2023, 19:58
Какое отношение имеет Юмагузино к обмелению Белой? И не только Белой, но и других рек и рече, озер. Это водохранилище и др весной запасает талую воду и летом постепенно отдает, без нее еще мелье было бы.
Гость
16 июля 2023, 20:09
Гость
16 июля 2023, 19:58
Какое отношение имеет Юмагузино к обмелению Белой? И не только Белой, но и других рек и рече, озер. Это водохранилище и др весной запасает талую воду и летом постепенно отдает, без нее еще мелье было бы.
Да пиарится "эколог", чтобы о нем не забыли.
Гость
17 июля 2023, 01:19
Отличная плитка была , в этом году в центре еле отодрали .
16 июля 2023, 19:36
Ваще не выполнимо! Ни один пункт!
Гость
17 июля 2023, 11:18
Хабиров только болтает, а не заботится.
Гость
16 июля 2023, 22:23
Гастролерам на эти проблемы пофиг. Может еще (а может и нет) 5 лет - и счастливо оставаться! 😎
Гость
17 июля 2023, 17:19
Юмагузино спускать надо как его построили так и пошло обмеление реки
Гость
16 июля 2023, 19:27
это иноагент что ли ? вообще представляю, в каком состоянии вождь со своими прихвостнями оставит страну нашим детям. в плачевном. реки мелеют, рыба мрет, сливают нефть и солярку ... но виновата НАТА во всем конечно 🤣🤣🤣
Гость
16 июля 2023, 20:23
Холоп, 👍👍👍👍
Гость
16 июля 2023, 21:05
👎👎👎👎, клюв
Гость
16 июля 2023, 22:49
Гость
16 июля 2023, 21:05
👎👎👎👎, клюв
👍👍👍👍,сас
Гость
17 июля 2023, 01:16
Валим из этого богом забытого города . Все , хана ему.
Гость
17 июля 2023, 06:54
Гость, и стране.
Гость
17 июля 2023, 08:12
Посмотрите Павла Пашкова . Тогда поймёте откуда ноги растут
Гость
17 июля 2023, 09:08
Раз ты в двух словах объяснить не можешь , значит не поймет никто , а если и поймет то не объяснит.
Гость
16 июля 2023, 20:43
Никто ничего для спасения делать не будет,правительство РБ не для того чтоб что то делать,а для того чтоб жрать и набивать карманы,так что исчезнет Белая и никому из чиновников это не нужно.
Гость
16 июля 2023, 19:43
Такой смешной, с 2010м ещё мельче было. Просто пиарится
Гость
16 июля 2023, 19:47
Гость,уткнись!Рыбачу постоянно,такого еще не было!
Гость
16 июля 2023, 20:23
Гость
16 июля 2023, 19:47
Гость,уткнись!Рыбачу постоянно,такого еще не было!
Гость, 🤝
Гость
16 июля 2023, 21:04
Гость
16 июля 2023, 19:47
Гость,уткнись!Рыбачу постоянно,такого еще не было!
Клюван,клюв откроешь позже, а пока все доешь☝️
Гость
16 июля 2023, 20:28
Как говорится какой председатель, такой и союз👍😂😂😂
Гость
16 июля 2023, 21:20
Люди помнят его "помощь" в борьбе с краношпаном
Гость
16 июля 2023, 21:15
Нужно начать строить причал для кораблей пустыни и неплохо отмыть бабла!
Гость
17 июля 2023, 19:31
Наверное эта проблема возникла только сейчас.., ведь 20 лет очень эффективно использовалась река Белая..., даже пароходство уничтожили... Уйдет это правительство, ему всё по барабану, а реки не будет, позор власть имущим!
17 июля 2023, 19:51
Согласен с автором, 25 лет назад добыча ПГС в десятки раз была меньше, а в40км. Зоне Уфы вообще была запрещена. Технология строительства изменилась, объёмы в разы увеличились, сейчас пойменные и русловые карьеры потребляют огромное количество воды(увеличилось зеркало в десятки раз. Нужно срочное административное, научно обоснованное решение проблемы. Для этого нужно личное вмешательство руководства Республики, вопреки коммерческим интересам!
22 июля 2023, 19:31
а кто виноват, бетоном кругом залили, а можно было камни белых завезти как в других странах делают, монумент превратили в бетонный склеп, я Как Эколог бывший от Завода, это все вижу и говорил что вода уйдёт, природа не любит вмешательств....
Гость
16 июля 2023, 21:26
7 лет назад наш великий иколог экс-през хамитов решил сделать большой искусственный остров напротив памятника Салату Юлаю и засыпал туда армаду песка. Весь этот песок разнесло течением, из-за этого теперь возникли острова и растёт трава посреди реки Белой.
Гость
17 июля 2023, 16:46
Это байка такая или правда было? Если правда, то это уже преступление...
Гость
16 июля 2023, 20:08
Болтун тот ещё, в 2016м был мощный паводок, в 21тоже хороший.
Гость
17 июля 2023, 01:30
Остановите яКроношпан! Проблема решится!
Гость
17 июля 2023, 11:23
Согласна абсолютно, но ВОЗ будет и ныне там
Гость
18 июля 2023, 00:34
Челябинск пьёт воду из шершневского водохранилища, когда уровень воды из-за ГОКа по соседству стал падать, спустили воду из аргазинского водохранилища, но всё равно не хватило а оно обмелело. построили водоканал из догобродского водохранилища и от туда питают Челябинск. тем самым перекрыв притоки Уфимки. уфа пьёт воду из Уфимки вот и думайте что будет с водой в ближайшем будущем... города растут но никто не думает ни о экономии воды ни о сохранении хоть этого объема. что будет дальше с такой тенденцией большой вопрос, но проблема стоит ОСОБО ОСТРО УЖЕ СЕЙЧАС.
Гость
18 июля 2023, 10:57
Весь лес в верховьях реки вырезали и удивляются почему Белая обмелела!? Общество дигротов!
Гость
11 февраля, 21:39
З
Гость
6 марта, 21:07
нЕ
Гость
17 июля 2023, 09:45
Всё какие можно причины перечислил, кроме основного: изменение климата. Мне больше 50, с детства помню лето считалось жарким при 25, при редких 28 считалось зноем. А с 2010 г. к нам пришло лето как в Турции