На почве недоверия: почему переговоры о судьбе Ирендыкского хребта так распаляют башкирское Зауралье
26 мая 2023, 07:50
Гость
26 мая 2023, 09:25
мне нравится слова этого чинуши Азамата ""моя земля, у"бывай отсюда"! Хочется ему сказать, что Баймак это земля баймакцев из рода Бурзян, так что Азамат, у"бывай свой Ишимбай! Это наша земля, а твоя... а у тебя манкурта есть вообще своя земля?
Гость
26 мая 2023, 10:24
У тебя ничего нет! Ты голодранец!
Гость
26 мая 2023, 12:22
Гость
26 мая 2023, 10:24
У тебя ничего нет! Ты голодранец!
раз ты ответил Азамат, значит это тебя задело и это значит я прав в своих суждениях! Азамат, ты как свой земляк Валиди, предал свой народ и твое место не в Башкирии вместе с народом.
Гость
26 мая 2023, 13:36
Гость
26 мая 2023, 12:22
раз ты ответил Азамат, значит это тебя задело и это значит я прав в своих суждениях! Азамат, ты как свой земляк Валиди, предал свой народ и твое место не в Башкирии вместе с народом.
Во первых, народ не собака и им жить на этой земле, со всеми вытекающими - пасти скот, косить сено, выращивать урожай и т.д.
Во вторых Ирандык - это народное достояние, тесно связанное с историей местного населения
Так что рот закройте, пожалуйста!
Гость
26 мая 2023, 08:26
«Уральская геологосъемочная экспедиция» из Свердловской области, не самая лучшая геологоразведочная организация. А где наши геологи, свои ?
орали и дальше будем орать, всех не заткнете! Здесь каждый является лидером и активистом!
Гость
26 мая 2023, 09:27
20 сентября каждый житель Аляски получит свою долю от нефтяных доходов - $3200(при этом платеж, включает 650$, предназначенные для компенсации более высоких затрат на топливо). Такие выплаты власти США проводят каждый год уже 40 лет подряд.
Кремль считает западные практики развращающими и бездуховными, поэтому рядовые россияне выплат с нефтяных доходов никогда не получали.
В США 50 штатов.
Сравнивать с Аляской можно было бы Чукотку, Магадан, где похожие условия жизни.
А Баймакский район можно было бы сравнить, например с Аризоной, где тоже добывают медь и золото. Но там ничего не платят местным жителям и коренное население просто уничтожено. Какая там бездуховность, передовые западные практики.
Гость
26 мая 2023, 10:47
Названия поменяют вот эти же фирмы и на обещают народу и все этим закончится
Гость
26 мая 2023, 11:10
Андрей, после вашей публикации про деревню рафиково власти решили сделать дорогу между деревнями верхний и Нижний изяк из щебня. 21 век уже давно начался, а у нас все ещё строят дороги из щебня в 30км от республиканского центра. Пожалуйста, не дайте провернуть эту аферу.
Гость
26 мая 2023, 16:02
На почве недоверия: почему переговоры о судьбе Ирендыкского хребта так распаляют башкирское Зауралье. МЫ С ВАМИ. ДАВНО ПОРА БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА и т.д.
Гость
27 мая 2023, 11:49
Все получится как с кроношпаном, народ был против а власть решила как ей выгодно.
Гость
27 мая 2023, 12:25
Не дадим грабить наш родной Башкортостан
Гость
15 июня 2023, 20:45
"золотодобытчики, формирующие важный сектор местной экономики." Автор, прокомментируйте, пожалуйста, этот Ваш тезис. Какое отношение к экономике Башкортостана имеют "золотодобытчики"? В своей статье Вы пишете, что золотодобывающие организации и их учредители (читай: бенефициары) - НЕ из Башкортостана, организации зарегистрированы НЕ в Башкортостане, НЕ пишете ни слова о количестве добытого золота (И платины?) и о количестве СДАННОГО ГОСУДАРСТВУ (Российской Федерации) золота. Не пишете потому, что НЕ знаете. ведь "Золотодобытчики" НЕ отчитываются ни перед кем. Они вообще сдают золото государству Российская Федерация? Они связаны с "местными" - с Башкортостаном - только местом действия, точнее, грабежа. Какое там ещё "формирование местной экономики"
Гость
31 октября 2023, 12:25
Когда рыба с головы уже сгнила то лечение оного только одно - ликвидация путём отрубания и в мусорку...
Гость
26 мая 2023, 08:16
Что с ними церемониться? Послать туда ишимбайского драчуна и закрыть дело. За это его и держат.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
759мм 74%На почве недоверия: почему переговоры о судьбе Ирендыкского хребта так распаляют башкирское Зауралье