перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Уфе зафиксировано превышение нормы концентрации фенола в воздухе в 2,5 раза

24 января 2023, 12:30
Гость
24 января 2023, 17:22
Роснефть должна установить новейшие фильтры на заводах. А за превышения вредных веществ пусть как следует раскошеливается на благо республики.
Гость
24 января 2023, 13:01
«Безразличные и трусливые»: краснодарский депутат назвал педагогов внутренними врагами за отказ собирать помощь военным"
Гость
24 января 2023, 13:02
Оч кО, одобряю! Как стало известно 23 января, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владислав Граф-Колесник подверг критике учителей и воспитателей детских садов за неактивный сбор помощи участникам СВО. В адрес педагогов прозвучали слова «безразличные и трусливые»
Гость
24 января 2023, 13:24
Гость
24 января 2023, 13:02
Оч кО, одобряю! Как стало известно 23 января, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Владислав Граф-Колесник подверг критике учителей и воспитателей детских садов за неактивный сбор помощи участникам СВО. В адрес педагогов прозвучали слова «безразличные и трусливые»
Пусть эти законодатели свои торговые центры продадут и отправят деньги, это будет справедливо. Учителя то последнее отдадут в отличии от них. Тем более для наших солдат, земляков, близких.
Гость
24 января 2023, 13:53
Гость
24 января 2023, 13:24
Пусть эти законодатели свои торговые центры продадут и отправят деньги, это будет справедливо. Учителя то последнее отдадут в отличии от них. Тем более для наших солдат, земляков, близких.
Ты сам не помог военным ни одним рублем. Поэтому захлопни варежку и не пиши глупые комментарии!
Гость
24 января 2023, 13:20
В Грозном воздух чище. Поэтому Чечня рулит ! Ахмат сила !
Гость
24 января 2023, 14:16
Иптим, 💪💪💪
Гость
24 января 2023, 14:07
Во всем виноват Ельцин и Горбачев ,все беды от них
Гость
24 января 2023, 14:42
Кот🙀, путин поднял.
Гость
24 января 2023, 14:52
То то у меня второй день башка болит, аж виски выдавливает. Башнефть выплатит компенсации
Гость
24 января 2023, 14:53
Только жителям Нагаево выплатит
Гость
24 января 2023, 15:31
С улицы Тукаева тоже несет часто и не по делу 😁
Гость
24 января 2023, 15:41
🤣🤣🤣🤣
Гость
24 января 2023, 17:28
Америкосы хоть своих тогдашних врагов (вьетнамцев) травили. А наши травят нас. Красиво! А потом скулеж по ящику про болезни детей, короткую жизнь у мужиков, БЕСПЛОДИЕ😱, нехватку больниц и врачей, демографию... Но нефтехимзаводы "уважаемых" людей с допотопными технологиями и системами очистки вообще, я повторяю-ВАПШЕ, ни при чем. Это происки запада. А санкции нам вообще на пользу😎
Гость
24 января 2023, 17:49
да было такое во Вьетнаме, вещество под названием "Agent Orange" или оранжевый реагент, это гербицид-деффолиант им джунгли опрыскивали, чтобы все листья опали, он представлял из себя смесь хлорфеноксиуксусных кислот, сами в-ва не ядовиты (2 класс опасности) но они были загрязнены ТХДД как побочный продукт хим. синтеза, диоксин - это оооочень ядовитое и раздражающее вещество, из организма не выводится полностью, не поддаётся биоразложению столетиями, по этому в новоалександпровке под Уфой больше никто не живёт, потомучто на химпроме в единственном месте в СССР получали Оранжевый реагент и там было неск аварий с быбросом диоксин, неск рабочих погибли мгновенно погибли на месте, все остальные мгновенно покрылись хлоракне (хлорными прыщами и гноем), диоксин также убивает иммунитет, почти все выжившие в последствии умерли от рака, вот что такое диоксин, это хуже радиации, потомучто радинуклиды со временем деградируют, а диоксин нет, он вечный😳😳😳
Гость
24 января 2023, 12:57
Так им и надо.
Гость
24 января 2023, 13:21
Притча во языце
Гость
24 января 2023, 13:20
При Хамитова плохих зпапахов было меньше, он бдил за экологией.
Гость
24 января 2023, 13:25
Зато в Нагаево (место жительства чинуш и богатеев) не воняет, воздух чистый и мост им строят для комфортной жизни!
Гость
24 января 2023, 13:28
У нас воздух намного лучше, пускай беднота сидит в своем городе фенол нюхает.
Гость
24 января 2023, 13:59
👍👍👍
Гость
24 января 2023, 14:04
Даёшь Белый дом в Нагаево, чтобы на работу было рядом.
Гость
24 января 2023, 14:09
Никто не виноват, всё отлично 👍
Гость
24 января 2023, 14:13
Нас и здесь неплохо кормят🛌
Гость
24 января 2023, 14:55
Выплатит только Нагаевским
Гость
24 января 2023, 15:51
елибы Моргенштерн был президентом такого бы не было
Гость
24 января 2023, 16:21
интересно, а в воде он присутствует? Если фенол хлорируется (в хлорир воде) то образуется ТХДД или диоксин, самое стойкое, самое токсичное в-во антропогенного происхождения, которое не гниёт, не распадается, имеет склонность накапливается в пищевых цепочках, канцероген, мутаген, терратоген, контаминант, ксенобиотик, перситентный токсикант с периодом полувыведения из организма 70 ЛЕТ!!! 😳🤕😷😪
Гость
24 января 2023, 18:36
да было такое во Вьетнаме, вещество под названием "Agent Orange" или оранжевый реагент, это гербицид-деффолиант им джунгли опрыскивали, чтобы все листья опали, он представлял из себя смесь хлорфеноксиуксусных кислот, сами в-ва не ядовиты (2 класс опасности) но они были загрязнены ТХДД как побочный продукт хим. синтеза, диоксин - это оооочень ядовитое и раздражающее вещество, из организма не выводится полностью, не поддаётся биоразложению столетиями, по этому в новоалександпровке под Уфой больше никто не живёт, потомучто на химпроме в единственном месте в СССР получали Оранжевый реагент и там было неск аварий с быбросом диоксин, неск рабочих погибли мгновенно погибли на месте, все остальные мгновенно покрылись хлоракне (хлорными прыщами и гноем), диоксин также убивает иммунитет, почти все выжившие в последствии умерли от рака, вот что такое диоксин, это хуже радиации, потомучто радинуклиды со временем деградируют, а диоксин нет, он вечный😳😳😳
Гость
24 января 2023, 18:57
Я тебя услышал, бродяга, не нужно два раза повторять сообщения. Я пашу как раб на галерах, и времени читать всякую чушь и компот почти нет. Я дам своим людям поручение разработать дорожную карту решения проблемы с загрязнением окрудающей среды. Уверен, что к 2050 году мы, совместно со всеми министерствами, примем ряд мер, направленных на решение этой, ммм, кхм-кхм,эээ,проблемы.
Гость
24 января 2023, 20:43
Кто нибудь ответил за это? Или травить народ это уже норма?
Гость
25 января 2023, 10:46
"Ковид" с задачей не справился, вернёмся пока к старому-фенолу.
Гость
25 января 2023, 19:33
Я ещё в советские времена траванулся фенолом, я тогда пацан был, писал в 21 больнице фенолом, почти месяц капельницы, уколы. В 2008 году попал туда же но с онкологией щитовидки. Делайте выводы сами "ГОСПОДА"
Гость
25 января 2023, 19:52
В зеленке сладко пахло. Зимой обысно с химпрома тянет сюда и если на мира в 2.5 а я зарах почувствовала. То могу предположить что гораздо больше
Гость
24 января 2023, 12:49
При бабае и хамитове выбросов больше было, спасибо Хабирову борется со сложившейся ситуацией.
Гость
24 января 2023, 13:10
ага, сегодня только сказал - будем развивать секции борьбы и самбо в районах!
Гость
24 января 2023, 13:17
При ельцине я ходил в противогазе , потому что задыхался; и без трусов, потому что не было денег.
Гость
24 января 2023, 13:25
Шланг свой куда прятал?
Гость
24 января 2023, 13:47
Клали мы на вашу Уфу, всё лучшее в Нагаево
Гость
24 января 2023, 13:56
В Уфе только наша прслуга живёт, их не жалко. Лучшие школы и больницы у нас в Нагаево, но нам мало, хотим свои заводы и фабрики прямо в центре Нагаево.