СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии прошел флешмоб против передачи земель французским инвесторам»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
20 февр 2022 в 19:04

Что то как то странно . Европа же враг наш враг. А с какого перепуга им вообще землю сдают не понятно.

Гость
20 февр 2022 в 17:57

То, что Хабирян и его гоп-стоп компания пришли хапнуть и свалить в Московию, поняли даже его земляки

Олег
20 февр 2022 в 18:19

В последние десятилетия вы видели добрых пчеловодов? Конечно нет, это: хапуги, рвачи и т.п., готовые из любой хрени растопить подобие меда! И вот они сейчас кричат караул и ведут стадо на флэшмобы! Люди! Что плохого что придут французы, займутся пчелами, медом? У нас в Белебее молокозавод под ними и что? Кому плохо?

Гость
20 февр 2022 в 19:09

Бурзянскую пчелу уже подруга сердюкова спасала. Её выставка картин была посвящена нашей пчелке. И..... Васильевой удалось привлечь внимание всей элиты Башкирии к своей мазне. Уехала довольная.

Гойко Митич
20 февр 2022 в 16:50

Надо всё отдавать Китайцем, как делает на Президент в Сибири. Он даже п-ов Даманский им подарил уже очень давно.

Предатели земли русской
20 февр 2022 в 19:32

вот такие правящие Уроды продают иносранцам все наши богатства и земли за копейки или вообще отдают бесплатно. А тех, кто против этих предателей-Уродов, они называют "экстремистами, коммунистами и националистами"

Марина
20 февр 2022 в 20:29

Собственные традиции Башкортостана надо сохранять не за счёт приезжих казачков, а за счёт вложения в свою культуру, профессиональное наследие и восстановить имидж и достижения пчеловодов ещё с советских времён . Нам есть чем гордиться!

Гость
20 февр 2022 в 22:28

Кем нибудь проводились исследования как повлияют завозные пчелы на башкирскую популяцию пчел, работу местных пчеловодов и доходы их семей? Очевидно, что многим местным жителям пчеловодство элементарно помогает выживать. Если вопрос не исследовался-решение как минимум странное. Может настало время внести изменения в закон о пчеловодстве, где установить приоритет для коренных жителей и защиту местной пчелы?

гость
20 февр 2022 в 17:48

проблема намного глубже не надо было лезть туда хабиряну .мы и так уже не хозяева своих земель лес нельзя рубить а пришлые увозять эшелонами все остатки лесов рубят на корню оставляя выженную землю добрались до пчелы это пороховая бочка не хватает только искры

Вася
21 февр 2022 в 08:33

Пчел, думаю, местных специально потравили. Дорогу французам расчищали.

Гайка Митич
20 февр 2022 в 17:02

Если отдать всю РФ в аренду иностранцам (не в собственность), держу пари-они поднимут с колен экономику быстрее и эффективнее кремля))

Гость,
20 февр 2022 в 16:48

Обычная конкурентная борьба. Одна группа «бизнесменов» опасается потери прибыли и все!

уфимец
20 февр 2022 в 17:19

Люди скандируют-на своей земле они сами хозяева,кто у них землю то забирает,когда средства пытаются вложить инвесторы...Прям национализм какой-то,их что захватывают?Бояться что в карманы меньше денег насекомые приносить станут,пчелок жалко,трудятся для роста и поддержания своей популяции и погибают...

Сергей.
20 февр 2022 в 20:21

Для Гойко Митича.
Лезешь везде,как шнырь.
В каждой бочке__затычка.
Посмотри на" глобус" Дальнего востока. С какого остров Даманский у тебя стал полуостровом?
Кто к нему перемычку насыпал?
Он тебе сильно нужен?
И в 69-м то зря за него долбились,надо было просто его взорвать тогда,в то время.
Но не случилось,теперь что копытом землю бить?

Гость
21 февр 2022 в 01:23

Зачем тогда существует Минсельхоз, БАГСУ, Сельхоз университет?? То есть сотни чиновников не справились со спасением бурзянской пчелы, а два господина из страны НАТО позаботятся о развитии экономики России? Так разогнать все эти конторы, если от них толку нет.

Гость
20 февр 2022 в 19:17

Куштаунята почувствовали, что про них забывать начали, решили напомнить о себе. Пошли снова "дом шатать"

Гость
20 февр 2022 в 17:18

Вообще то флэшмоб - это просто культурное мероприятие для красоты (например выстроить машины в виде елки на площади или потанцевать в людном месте), а когда люди выходят высказать свое недовольство не правильными действиями властей - это собрание или митинг

Гость
21 февр 2022 в 00:58

Молодцы Башкиры нефик отдавать иназемцам земли!

Гость
21 февр 2022 в 02:41

Не пущать!

Гость
21 февр 2022 в 10:09

Отдать свою землю чужестранцам то же самое, что отдать свой дом чужим людям, ты сиди в уголке и смотри, как другие наводят порядок. Только вопрос: позволят ли тебе в твоем доме находиться? Кто наводит порядок, те и хозяева.Под каким бы предлогом ты их не впускал, пусть даже благими намерениями.

Гость
20 февр 2022 в 17:15

Если уж и земляки против Хабиряна.... реально ему только тот друг, кто платит

Макс
20 февр 2022 в 17:27

Хабиров сам с сайранова ишимбайский район.

Гость
20 февр 2022 в 18:32

Хотели бы сохранить Башкирскую пчелу, то тогда бы поддерживали местных пчеловодов!!!! А тут и говорить ничего не стоит. Всё равно сделают так как хотят и на сколько не поскупятся заплатят Французы

Гость
20 февр 2022 в 22:36

Пчеловодство - историческое культурное наследие Башкирии и ее многонационального народа, которое нужно защищать всеми законными способами.

Гость
20 февр 2022 в 22:53

Зачем туда - то полезли ? Только в прошлом году разгребали скандал из-за массового отравления пчел химикатами, а нужных выводов не сделали! Логичнее поддержать своих пчеловодов, а не создавать им крупного конкурента и засорять местную породу.

Гость
21 февр 2022 в 00:36

ФРАНЦУЗАМ??? ЧИСТО ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ РАЙОН??? С БЕЛЫМИ ГРИБАМИ ПО КОЛЕНО??! С МЁДОМ С ЧИСТЫХ ЦВЕТОВ??? ЭТО И ЕСТЬ ИНВЕСТОРЫ??? БЛИИН,

Гость
21 февр 2022 в 02:09

Насколько большая Башкирия, настолько мы врозь все..Увидев, своими глазами эту красоту и природное богатство 😞. Мы же не коренные жители Америки, а?? Нас же сгонят в резервацию, ЗЕМЛЯКИ???

Дамир Хасанович
21 февр 2022 в 07:55

Нам, коренному населению, кроме вреда они не принесут!!! Нужно отстаивать весь Башкортостан!!! Без нашего согласия, не имеют права распоряжаться нашей Родиной!!! Нужна поддержка всей России!!! Медийные личности, помогите нам!!! Юрий Шевчук, Земфира Рамазанова, Радик Юльякшин мы ждем вашего слова поддержки!!! Всем Добра!!!

Гость
21 февр 2022 в 08:34

Европа ни когда не допустит экспорта нашего меда. Они очень рьяно защищают своего производителя. найдут 1000 причин.

Гость
21 февр 2022 в 09:11

Я не политик и не экономист, но на протяжение многих лет нас обманывают и обворовывают. Народ перестал верить, даже если это хороший посыл и во благо. Но согласитесь, за чем для спасения нашей башкирской пчелы нужны французы, у нас что свои спасатели перевелись? Откуда француз знает, что делать с башкирской пчелой? Согласитесь все это как то не убедительно.

Салават
21 февр 2022 в 10:00

Надо глубже смотреть, пчёлы это только предлог зайти на нашу территорию натовским диверсантам, есть уже опыт их внедрения под благовидными идеями создания лабороторий в Грузии, Украине и других приграничных государствах, а там создавались и испытывались биологическое оружие.Начнется массовый падеж пчёл из-за якобы технических ошибок этой французской конторы, резко упадёт урожайность опыляемых культур, а это диверсия, куда смотрит ФСБ или им только навальных, фургалов по тюрьмам прятать, защищая тоталитарный строй.

bebi
21 февр 2022 в 10:52

это делается чтоб уничтожить Башкирских пчёл ни кусочка земли не давать этим хапугам

Гость
21 февр 2022 в 11:40

Патрик Хоффман и Антуан Менделович мало похожи на французов.... Как известно, пчелы дохнут от химикатов на фермерских полях. Можно ожидать, что инвесторы попросят запретить фермерам химобработку полей, что в перспективе приведет к сгону фермеров с земли. Мед уйдет на экспорт, бабки - в карманы, а местные жители потеряют рабочие места в земледелии и продукты фермерские...

Гость
21 февр 2022 в 13:08

Теперь понятно почему вдруг наша птица и скот заражены и его надо уничтожить! Нас французы будут кормить натуральным мясом и медом!На какую планету надо сбежать от этого ворья,достали!!!!

Гость
21 февр 2022 в 13:13

Видимо не зря травили наших пчел,это не случайность .

гность
21 февр 2022 в 13:20

Зачем нам французы когда свои есть? пусть строят то чего у нас нет

452у4657568
21 февр 2022 в 18:26

Земли власти сдают потенциальному врагу, значит предатели. Скоро начнут продавать вместе с холопами, а денюжки в карман. И по фиг им мнение народа.

Гуля
21 февр 2022 в 23:57

Какое право имеют раздавать земли,которые пренадлежат народу Башкортостана?Отдайте Москву и Питер французам.

Гость.
20 февр 2022 в 17:13

А ну ка Бурзяннын егетларе--начинайте песнью на своем родном Языке.И нихер этих Французов пускать еще глубже Башкортостана да и РФ.

Феня
20 февр 2022 в 17:29

Местные пасечники обнаглели в мед добавляют всякую химию,добавляют желатин,чтоб из 1 литра сделать 5 литров,сколько раз покупая в уфе,в салавате,в стерлитамаке,в красноусольске попадала на такую разбавку,лишь бы разбогатеть обманув других

Гойко Митич
20 февр 2022 в 17:11

Что за люди,ни себе ни людям. Как собака на сене!

Елена
20 февр 2022 в 21:51

Мне один пчеловод сказал, что все башкирские пчелы - это не башкирские, а завозные. Бурзянской пчелы уже нет

Сергей
20 февр 2022 в 22:52

Суть в том что до Хабиров предаёт интересы своего народа в угоду иностранцам, предыдущие два года он закрывал глаза на массовые потравы пчёл, реакция нулевая или для отвода глаз, мнение местного населения и пчелеводоф не учитывается никак, преподносят как достижение пару сотен рабочих мест и пару сотен тысяч за аренду, приэто умалчивает что арендуя десятки участков в том же Макаровском заповеднике лишают сотни пчеловодов возможности выехать на места их тычков где они стояли десятилетиями просто не оформляя долгосрочную аренду, а платить ли каждый год, так как оформить не так просто, а сейчас вы рядом с французами не встаньте, нельзя, аренда. Вот так наше руководство Башкортостана заботится о нас, один " умный парень" тут нечестно отзывался о пчеловодах, так вот у нас достаточно честных пчеловодов и лично мой мед побывал во Франции, Японии и Италии вот только на своих забил господин Х....

Гостья
21 февр 2022 в 08:56

Читала, что пчелы скоро исчезнут. Может к лучшему. Чтобы люди не зарабатывали, мучая пчел.

кпрф
20 февр 2022 в 19:31

какая Европа ты там был

кпрф
20 февр 2022 в 19:35

гость ты чё несёшь какую-то чушь

Гость
20 февр 2022 в 20:12

Если ли это были инвесторы из москвы или красногорска, то мигом бы разогнали

Иваныч
20 февр 2022 в 21:24

"Заграница нам Поможет!!!"

Макс
20 февр 2022 в 21:51

Северный Амур

Гость
20 февр 2022 в 21:54

Тут и Васильева-Сердюкова появилась с картинами под названием "Башкирская пчела".Похоже всё это связано.....А где три миллиарда????

Гость
20 февр 2022 в 22:56

Какой-то умник же придумал такое

Гость
21 февр 2022 в 03:24

Какая на фиг "Медовая академия"?))Да наш мёд давно уже не котируется!Это то же самое,что библиотека-юрта за 5 лярдов!))

Гость
21 февр 2022 в 03:57

Ещё больше скажу( (ассимиляция.. Когда на генном уровне внедряются. Т. Е. Один вид уничтожает другой. От слова Совсем. На генном уровне, будто и не было.. Как динозавры.. Были не были.,а Земля осталась.

Ашкадарский.
21 февр 2022 в 04:24

Стандарты и требования к мёду в Европе - жёстче, и технологии пчеловодства во Франции рационально экологические. Есть чему поучиться нашим пчеловодам

Гость
21 февр 2022 в 07:11

Вроде же очевидные вещи: чтобы Башкортостан развивался, нужно больше денег. Для этого нужны инвесторы, крупные налогоплательщики. Эти французы успешно работают в других областях России. С чего в наших краях будет не так?

Гостья
21 февр 2022 в 08:48

Где этот мед? Где настоящий мед? Чистый без антибиотиков. Нигде. Я против эксплуатации пчел. Их очень жалко. Сколько им надо будет пахать. Всем запретить!!! Ешьте сахар.

Гость
21 февр 2022 в 09:08

Коллапс мозга у людей. Очень жаль, что ишимбайцев используют те же группировки, что и расскачивали республику два года назад,. никакого отношения к району не имеющие.

Гость
21 февр 2022 в 09:13

Одноразовые пчелы,как семена.

Гостья
21 февр 2022 в 09:20

Пчелы в природе для себя делают мед. Но люди у них отбирают. И они вынуждены снова и снова из последних сил летать и собирать нектар. В итоге они все равно остаются без меда, т.е.без питания. Им вместо меда дают сахар. А тут еще отрава. Дикий кошмар.

Гость
21 февр 2022 в 11:43

А где местные инвесторы? Землю согласно закону можно сдавать в аренду только по результатам открытых торгов и конкурсов. Были ли такие?

Какбаева Рузида Жорабековна
21 февр 2022 в 12:38

Почему не дарят земель из подмосковья? Почему раздаривают земель башкир. Потому что научились грабить башкир с 1736 года, когда вышел Указ царицы Анны Иоановны, по которому передавались земли башкир русским дворянам, офицерам и мещярам, т.е. татарам. Это не враньё, это царский Указ за 1736 год.

Какбаева Рузида Жорабековна
21 февр 2022 в 12:43

Русским не жалко чужих земель. Почему не дают дорогим иностранцам из Подмосковья. Башкирские земли грабят с 1736 года по Указу Анны Иоановны

ДЕД
21 февр 2022 в 13:06

губер в деле,

Алекс
21 февр 2022 в 13:49

Зато потом ноют, где инвестиции, где деньги в развитие региона и бла бла бла...
И сами ничего не делают и другим не дают. Давно пора понять, что не бывает инвестиций, чтобы они не затронули чьих то интересов. И тут нужно идти на компромисс, т.е. когда уступают обе стороны.

Гость
21 февр 2022 в 13:58

Пусть французы инвестируют, а башкирский мёд делают "правильные" пчелы

Как то так
21 февр 2022 в 17:52

Все без нас давно продали у стадо есть пастух

Гость
22 февр 2022 в 11:32

Против того что сдают землю французам, не чего им тут т е в России делать! От иностранцев одни неприятности!!!

Евгений
22 февр 2022 в 13:18

Они что могут сделать вывезти все башкирские пчелиные семьи и заменят их своими которые не такой хороший мёд производят.

Гость
22 февр 2022 в 14:57

"И эти нас победили"!?

Леонид
22 февр 2022 в 15:03

А что власть Башкирии уже не может найти и привлечь местных инвесторов для сохранения и развития башкирского пчеловодства. Или мода на заграницу не прошла.

Евгений
22 февр 2022 в 15:46

Вы вдумайтесь, что говорят об инвистициях которые постоянно требует искать президент Путин:
иностранные инвестиции – средство закабаления страны. Закабаления! Ни
больше, ни меньше!
Необходимо это крепко-накрепко запомнить всем
патриотам России. С чужими инвестициями всегда приходит чужой хозяин. С
ними и прямой оккупации не надо!
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Диктует условия. Инвесторы не становятся к станку точить гайки и болты,
укладывать кирпичи или бетон, не идут на стройки в телятники и
свинарники, а садятся в начальственные кресла. На них работаем мы. И раз
они дают деньги, то планируют получить немалую прибыль. Любыми
средствами. Иные действуют по принципу: после меня – хоть потоп. А мы
останемся жить в «затопленной» ими стране.
Нам часто ставят в пример
Китай, который получает немало инвестиций, но редко упоминают про то,
что абсолютно большая их часть принадлежит этническим китайцам. Эти
инвестиции – своих по крови людей!
Нынешняя российская власть не
может не знать об угрозе порабощения страны, но продолжает завлекать
инвесторов. Фактически, является пособницей.
Я помню, как в последний
год своего президентства Д.Медведев сокрушённо говорил, что 95% всех
состояний российских олигархов находится в оффшорах, в иностранных
компаниях. Фактически, они – не наши олигархи! А сколько ещё всего в
России прямо принадлежит иностранцам или контролируется

Олег
22 февр 2022 в 15:53

Эх,если бы к нам в село приехали инвесторы....

Гость
22 февр 2022 в 17:02

Башкир однако, переводится ка ГоловаМёд.

Елена
23 февр 2022 в 16:58

Я против иностранных инвесторов! Дело не только в башкирской пчеле! Хотя бурзянская пчела и нуждается в защите! Хотят отдать в частные владения заповедные места Башкирии!!! А это значит, что и в лес не зайдёшь , и достопримечательности свои не увидишь!

23 февр 2022 в 17:17

Я против иностранных инвесторов! Дело не только в башкирской пчеле! Хотя бурзянская пчела и нуждается в защите! Хотят отдать в частные владения заповедные места Башкирии!!! А это значит, что и в лес не зайдёшь , и достопримечательности свои не увидишь! Томский Губернатор отдал в аренду китайцам 1.1 млн/га леса , теперь там леса нет. В огромных масштабах лес вырублен китайцами. Чужаки не будут хорошо относиться к нашей природе, да и мы её не увидим, так как в частный лес мы с вами не сможем зайти!

Любовь
24 февр 2022 в 19:01

Не нужно ввозить чужих пчел, они вытолкнут местных, нарушат привычную экосистему. И что, наших людей нет, что иностранцы нам помогут? Мы уже с 90-х терпим это, то приватизация с привлечением иностранцев. Заполонили, не вытолкнешь!

Гость
20 февр 2022 в 19:27

Это хорошо ,что приходят инвесторы-нужно создавать благоприятные условия,как в Обьединенных Арабских Эмиратах(не нужно америку открывать, а изучить международный опыт и с благом использовать в РБ).

Борис
20 февр 2022 в 18:28

Китайцам ещё пусть продадут. Они тут ухайдокают все, включая грунт. Зато в куршавелях будет на что бухать

Гость