17 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Гость
27 ноя 2021 в 14:30

В Стерлитамаке свирепствует рак. Болеть начинает относительно молодое поколение. У детей постоянные простуды, но власти на это наплевать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 23:03

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ:
1)-АРОМАТИЧЕСКИЕ УГЛЕВОДОРОДЫ ВЫЗЫВАЮТ СПАЗМ СОСУДОВ-ПОЭТОМУ БУДУТ ВНЕЗАПНЫЕ СМЕРТИ И КАТАСТРОФЫ В ВИДЕ ИНФАРКТОВ И ИНСУЛЬТОВ,
2)-ВЕСЬ МИР "БОРЕТСЯ" С СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И ОНКОЛОГИЕЙ-И САМАЯ БОЛЬШАЯ СМЕРТНОСТЬ ПО ЭТИМ ГРУППАМ ЗАБОЛЕВАНИЙ-ЗАДУМАЙТЕСЬ НАД ЭТОЙ СТАТИСТИКОЙ,ПОТОМУ ЧТО ОНКОЛОГИЯ У НАС ПРЕВРАТИЛАСЬ В БИЗНЕС И ПОД МАСКОЙ ОНКОЛОГИИ МНОГО ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ,КОТОРЫХ НИКТО НЕ ИЩЕТ(В ТОМ ЧИСЛЕ И ПАРАЗИТАРНЫХ,ТУБЕРКУЛЕЗ И ДР),
3)-ИДЯ НА ОПЕРАЦИИ ПО СЕРДЕЧНОСОСУДИСТЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ-ВЫ БУДЕТЕ В ЗАВИСИМОСТИ И В ФАРМЛОВУШКЕ,
3)ИДЕТ ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ(ДЕЛАЮТ ХИРУРГИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ И ВЫ ГОТОВЫЙ МАТЕРИАЛ)
4)-ИЗБЕГАЙТЕ БОЛЬНИЦ,
5)-ВСЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ КАКИЕ-ТО РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ -ОСКАЛ КАПИТАЛИЗМА МЫ ВИДИМ ВООЧИЮ(НЕВОЛЬНО ВСПОМИНАЮТСЯ ДОБРЫЕ БРЕЖНЕВСКИЕ ВРЕМЕНА)

ОТВЕТИТЬ
Малифецента
27 ноя 2021 в 16:57

Рабочие места в 117 человек? Вы о чем? А здоровье?

черниковец
27 ноя 2021 в 17:13

против Кроношпана тоже выступали-ну и что?
а тут"градообразующее предприятие"
чтобы подобные заводики были"почти безвредными"-ставить их нужно вблизи мест компактного проживания местной элиты!
как в Германии-водозабор ниже коллектора очистных-хочешь без обмана работать-думай об экологии на стадии проекта-а не как в России "опосля"

Алла
28 ноя 2021 в 01:17

Достала это химия. Ещё один завод. Куда податься с хим Башкирии.кругом жажда денег. Почему вся химия России здесь? Порядочные провителя не строят хим предприятий у себя. Заботятся о экологии. А наши всё к себе,что не взяли другие. Достали, заботятся о благополучие народа, только слова и содержание кормана

Не безразлично
27 ноя 2021 в 17:15

✔Уезжайте, если есть возможность из этих городов и увозите своих детей, если вам дорога их жизнь и будущее!!!

Гость
28 ноя 2021 в 05:44

Магическое слово "Алга", где оно присутствует, там проблемы.

гость
27 ноя 2021 в 18:16

короче парень из деревни устроился работать в салаватнефтеоргсинтез через три года печень никуда не годная а чтот говорить о жителях живущих вблизи этих вредоносных заводов.

ОТВЕТИТЬ
PIONEER
27 ноя 2021 в 16:48

Толку от этого предприятия не будет!Это все слова и только!Из 117 рабочих мест,больше половины,это места в офисе,простым туда не попасть,да и вообще этот завод,скорее всего очередная стиралка-автомат и не более

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 17:07

Где подписать петицию?

ОТВЕТИТЬ
Местная
27 ноя 2021 в 17:41

Почему все в Башкирию тащатся?Пусть строят у себя, в Крыму, в Омске.117 рабочих мест это смешно.А какой ущерб будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 ноя 2021 в 14:01

Заводы надо построит и перестроить у границы Татарстана-Удмуртии-Мордовия-Марий-Эль-Чувашия-ну и рядом с Оренбургом и в сторону Тюменской обл.👍👍👍😁😁😁😁

Гость
27 ноя 2021 в 20:37

А Хабиров весь такой ничего знаю ! Народ, кого и о чём вы просите ?! Блин, страна непуганых идиотов ! Спасибо Абдулову( актеру) нашёл определение !

Геннадий
27 ноя 2021 в 22:44

Где подписать петицию? Я тоже подпишу хоть и живу в Уфе. Я за чистый воздух по всему Башкортостана.

Лиля
28 ноя 2021 в 10:55

Почему химзавод который травит людей частник строит, они сами, их дети живут там?

ваня
28 ноя 2021 в 11:32

постройте эти заводы в экономической зоне сколково (или это даже не обсуждается) а в Башкирии доля химической промышленности превышает все допустимые нормы для региона- фенольную эпопею быстро забыли

Гость
28 ноя 2021 в 12:46

Градообразующих объект???117человек обслуги??постройте где живёт хабиров и рахимов,или напротив курултая вашего.

29 ноя 2021 в 13:26

Долой химзаводы, и так дышать нечем.

Иван
27 ноя 2021 в 19:24

Совсем люди озверели. Против барина нельзя идти, он вам рабочие места создает и зарплату платит. Вам им нужно в ножки кланяться. А в своих болезнях каждый человек сам виноват, это наказание за грехи и непослушание баринам!

P.S: Это горькая ирония, конечно же

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 10:21

Что же тогда мы возмущаемся, что живём хуже чем в Татарии? Там тоже есть экономическая зона где много заводов и предприятий, поэтому они и развиваются.А мы хотим жить в джунглях и денег бы на всё хватало. Так не бывает .

ОТВЕТИТЬ
Дауж
27 ноя 2021 в 17:20

Япония самое неэкологичное государство, и ничего. Все зависит от образа жизни. Меньше есть и больше двигаться. Ну и конечно не пить всякую всячину и не дымить непонятно чем…

Гость
27 ноя 2021 в 18:01

В салавате дышать не чем хоть с противогазом ходи,среди моих родственников все умерли от рака в возрасте до 60 лет.

Рафик
28 ноя 2021 в 10:23

Конкуренты проснулись. Хочет строить построит.

Сали
28 ноя 2021 в 11:25

Научитесь сначала строить экологичеое производство, а потом уже стройте

Сали
28 ноя 2021 в 11:24

В Салавате якобы провели реконструкцию хим завода, а от него такая токсичность идёт ужасно. Зачем ещё один гадюшник

Гость
28 ноя 2021 в 11:52

Благодаря этим петиция скоро ни один инвестор в Башкортостан не приедет

простоГость
28 ноя 2021 в 14:16

Мой бывший тоже нифтяником работает

Александр
28 ноя 2021 в 15:34

Для коней сена не будет , как вы не понимаете, какие налоги , кому они нужны? И рабочие места тоже засунуть в причинное место , инвестиционная привлекательность РБ погибла на корню , серый кординал Башкирии или группа людей тормозят развитие региона , а что касается строительства хим предприятий так есть же в стране зону отчуждения , там и стройте

Гость
28 ноя 2021 в 19:14

Можно подумать, что простые люди да и бюджет республики от этого строительства что-то получит. Все деньги уйдут частникам и в оффшоры. В казну пойдут копейки.

Костя
27 ноя 2021 в 15:31

По мне - это всё рабочие места. Нет работы - города умирают. Посмотрите сколько деревень перестало существовать. Причина: отсутствие рабочего места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 15:40

Сами жалуются на то, что нет работы и сами же протестуют против строительства промышленных предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2021 в 22:11

Каждый год Башкирия теряет несколько десятков тысяч трудоспособных людей, которые уезжают на работу в другие регионы. Позакрыаать все заводы к едрени и фени и будут в Башкирии жить 1,5 миллиона человек. Все остальные разъедутся. Прямо заказ какой-то, чтобы раскачать лодку. В соседнем Татарстане за последние 20 лет построили несколько крупных химических заводов и регион процветает и никто не ноет. А наши лишь орут, что хотят жить, как в Казани, но при этом воздух должен быть, как в сибирской тайге.

ОТВЕТИТЬ