перейти к публикации
23 комментария к публикации

Власти Башкирии придумали, как решить проблему загрязнения воздуха. Но денег на это у них нет

14 октября 2021, 21:11
Доктор экономических наук, избранный депутат Госдумы Михаил Делягин прокомментировал проект госбюджета на 2022 год, в котором предусмотрено сокращение расходов на медицину, экономику и соцподдержку граждан. Он назвал нововведение «убийством». Это убийство. Я понимаю, что чиновники очень довольны сокращением численности пенсионеров. Надеюсь, что они еще не употребляют термин „поголовье“ в отношении пенсионеров. Потому что, когда они говорят о медицинских процедурах, возникает ощущение, что это про ветеринарию, а не про людей», — отметил в программе «Царьград. Главное» Делягин. Согласно данным из пояснительной записки к законопроекту, финансирование медицины в 2022 году будет сокращено на 117 млрд рублей, уточняет «Царьград». Расходы на соцполитику сократятся на 371 млрд рублей, или на 6%, а расходы на пенсии по госпрограмме «Развитие пенсионной системы» будут урезаны на 152 млрд руб., добавляет издание. В общей сложности на медицине, экономике и соцподдержке граждан бюджет «сэкономит» 640 млрд рублей, уточняет СМИ.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2021, 09:30
Вангую: в 2030 году снова соберутся и сделают дорожную карту до 2040г))
Гость
15 октября 2021, 11:34
Этим персонажам можно только посоветовать перенять опыт борьбы с загрязнением воздуха у Председателя исполкома Уссурийска Виталия Наливкина.
Гость
15 октября 2021, 11:36
За их зарплату могу рисовать по дорожной карте в неделю. И план реализации к ней
Гость
14 октября 2021, 22:12
На всех НПЗ отсутствуют установки по утилизаций остаточных газов. есть так называемые газофакельные хозяйства, когда просто тупо сжигают хвосты с вредными примесями.Но сейчас и сжигать нельзя, поэтому просто накапливают и в ночь и на выходные сбрасывают в атмосферу. По другому они не могут! куда им девать отходы? Никаких утилизирующих установок они и не строили, а зачем, что население митинги протеста устраивает?
Гость
14 октября 2021, 23:05
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
14 октября 2021, 23:44
почему упрекают народ,что голосовали за ЕР,не голосовали,а нарисовали,как всегда
Гость
14 октября 2021, 22:09
Если мы поголовье, то они вообще члены
Гость
14 октября 2021, 23:10
А прекратить вырубку деревьев в Уфе не пробовали? И уничтожение газонов и превращение их в автостоянки.
Гость
14 октября 2021, 23:31
да не как чтобы решить этот вопрос надо иметь мозги
Гость
14 октября 2021, 23:41
хабиров мозг людям не выноси у тебя были проблемы с руководством Башкирии им и предлеяй , хотя и ты так себе
Гость
15 октября 2021, 01:48
Так пусть введут налог на воздух, и будут деньги...
Гость
15 октября 2021, 08:58
А вы предыдущий текст прочитайте. На это не жалко..."В Уфе в пандемию коронавируса пройдет мероприятие с участием 15 стран"
Гость
15 октября 2021, 09:24
Собрались как всегда Зур нащальники, ни одного решения не приняли, нарисовали очередную дорожную карту , вот и рабочий день прошел. Ещё и премии огромные получат!
Гость
15 октября 2021, 09:13
Да это бред дорожная карта до 2030г, сказки про белого бычка, проблему можно сразу решить, только ее решать никто не будет, бескостная башкирская власть не попрет против московских олигархов, потому что без штанов их оставят, пока народ молчит ничего не изменится.
Гость
15 октября 2021, 14:55
А что людей и власть вдруг заинтересовал загрязненный воздух?! Тут непривитых "полОгорода", а здоровье нации превыше всего! Грязная вода, воздух, почва, непищевые красители в еде, "пальма" и т.д. это все мелочи!
Гость
16 октября 2021, 10:38
Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики разместило торги на оказание услуг по организации авиаперелетов на самолете. Соответствующий лот был размещен на портале госзакупок накануне, 15 октября. Согласно документации, на самолете вместимостью не менее 5 пассажирских мест будут осуществлять перелет официальные лица и делегации. Кроме того, в стоимость также входит обслуживание чиновников в VIP-залах аэропорта, а также бортовое питание согласно классу обслуживания.
Гость
14 октября 2021, 21:42
Если нет денег ,тогда зачем поднимать эту тему
Гость