Экология Депутаты из Башкирии придумали, как спасти от вырубки лес на Инзерских зубчатках

Депутаты из Башкирии придумали, как спасти от вырубки лес на Инзерских зубчатках

В известное туристическое место приехали народные избранники из Курултая и заместители трех министров

В известное туристическое место приехали депутаты из Курултая и заместители из трех министерств

Депутаты Курултая приехали на Инзерские зубчатки, где срубили 13 гектаров леса, и встретились с населением, лесничими, местной администрацией, представителями туриндустрии. Об этом накануне, 8 февраля, рассказал глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

По словам Иванюты, вместе с депутатами приехали и замы руководителей республиканских министерств — лесного хозяйства, природопользования и экологии и комитета по туризму.

— Впервые здесь собрались такой большой компанией, с представителями ООО «Уфимский фанерный комбинат», туристской общественности Тирляна и Белорецка. Показали масштаб вырубки и вреда, наносимого известному турмаршруту. Пока склоняемся к наиболее возможному сейчас варианту — начать официальное оформление существующих туристических маршрутов и сохранение прилегающей к ним территории, — сказал глава района.

Инзерские зубчатки — горный хребет на Южном Урале

О том, что на популярном туристическом маршруте Инзерские зубчатки в Белорецком районе Башкирии начали вырубать лес, стало известно 25 января. В пресс-службе Минлесхоза сообщили, что на данном участке в соответствии с договором аренды для своих нужд заготавливает древесину Уфимский фанерный комбинат. Ситуация возмутила туристов. Активистка и предприниматель Рина Гринберг рассказала, какие пути выхода из сложившейся ситуации она видит.

А осенью 2020 года в Абзелиловском районе вандалы покусились на столетние особо охраняемые лиственницы. Мы сняли на эту тему фильм-расследование.

Знаете подробности встречи? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем