Экология Шихан отдали в разработку В Росгвардии Башкирии объяснили, почему они применяют силу против активистов на Куштау

В Росгвардии Башкирии объяснили, почему они применяют силу против активистов на Куштау

По словам пресс-службы ведомства, бойцы не дают конфликту перерасти в массовые беспорядки

Сотрудники Росгвардии бегут действовать в рамках закона 

Сегодня, 15 августа, произошло нападение силовиков на активистов, который защищают гору Куштау. Сотрудники правоохранительных органов, судя по видео, с дубинками и кулаками налетали на женщин, мужчин, не щадя никого.

Корреспондент UFA1.RU отправил запрос в Росгвардию Башкирии. Как пояснили в пресс-службе ведомства, такие меры предприняты, чтобы обеспечить безопасность общества. Только какого именно, пока не ясно.

— Сотрудники Росгвардии оказывали содействие правоохранительным органам в обеспечении общественной безопасности, чтобы исключить возможность перерастания конфликта в массовый беспорядок, и действовали исключительно в рамках закона. Никакие спецсредства не применялись, — объяснили в ведомстве.

Силовики давили пенсионеров и детей, пытаясь противостоять мирной толпе

На протяжении всего дня журналисты UFA1.RU освещают события Куштау в онлайн-трансляции.

Все материалы на тему разработки Куштау и мнения по этому поводу экспертов вы можете прочитать здесь.

Если вы стали очевидцем событий на Куштау, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter