Экология 40 тонн мусора скопилось на стихийной свалке около аэропорта имени Мустая Карима

40 тонн мусора скопилось на стихийной свалке около аэропорта имени Мустая Карима

Помойку ликвидировали за три дня

Со свалки, которая появилась то ли много лет назад, то ли на прошлой неделе, вывезли 40 тонн мусора

Незаконную свалку, которая обнаружилась в 700 метрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта имени Мустая Карима, убрали. Об этом сообщили сегодня, 23 августа, сотрудники МУП «Спецавтохозяйство» — они разместили на своей официальной страничке в соцсети пост со ссылкой на публикацию ОНФ «Экология».

По данным ОНФ, оттуда вывезли 40 тонн мусора и даже рекультивировали территорию, теперь уже бывшей, свалки.

— После обращения активистов ОНФ регоператор по уборке города убрал мусор. Общественники провели рейд по прилегающей к аэропорту территории и обнаружили место несанкционированного складирования отходов в 700 м от летного поля. На незаконной свалке, расположенной на окраине деревни Березовки Уфимского района, годами скапливался строительный и бытовой мусор, детали старых автомобилей, пищевые и коммунальные отходы, — прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков.

Силами сотрудников «Спецавтохозяйства» землю даже рекультивировали

Правда, данные ОНФ слегка разнятся с информацией от пресс-службы уфимского аэропорта:

— Аэропорт ежемесячно по собственной инициативе проводит обследование приаэродромной территории. Данная свалка была установлена на этой неделе. Направлены письма в администрацию Уфимского района и Министерство экологии и природопользования РБ, — сообщила начальник пресс-службы международного аэропорта Уфы Татьяна Ризван 21 августа.

Но раз свалки больше нет, то уже и неважно, когда именно она появилась.

Если вы знаете другие незаконные свалки, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем