UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Политика подробности Моргенштерн* попросил суд исключить его из списка иноагентов

Моргенштерн* попросил суд исключить его из списка иноагентов

Адвокат артиста объяснил, какие перспективы у судебного разбирательства

Моргенштерн

Рэпер Алишер Моргенштерн пытается обжаловать решение о включении его в список иноагентов. Напомним, артист признан Министерством юстиции России физическим лицом, получающим иностранное финансирование и осуществляющим политическую деятельность. Сегодня, 23 мая, адвокат Моргенштерна Сергей Жорин заявил UFA1.RU, что его подопечный никогда не занимался политикой, а потому должен быть исключен из перечня Минюста.

Юрист также ответил на вопрос о перспективах предстоящего судебного разбирательства.

— Если суд будет рассматривать дело исключительно в рамках закона, то Алишер, безусловно, должен быть исключен из этого списка, потому что правовых оснований для его включения не было — прежде всего потому, что он никогда не занимался и не занимается политической деятельностью. Ну а как в действительности будет проходить судебное разбирательство, мы скоро узнаем, — пояснил UFA1.RU Сергей Жорин.

Иск направлен в Замоскворецкий суд столицы России. Напомним, сам Моргенштерн уже высказал возмущение решением о признании его иноагентом.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем