Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Гора вытаптывается»: после посещения Торатау глава Башкирии запретил проводить там Сабантуй»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
23 мая 2022 в 12:18

Странно как то от него эо звучит. Значит в 19 году он разрешил взрывать гору Шихана. А тут бах говорит, что по Шиханам нельзя ходить, и призывает сберечь жемчужину южного урала. Какой то странный у него поступок. Не логичный. Отсутствие здравого смысла.

Патриот
23 мая 2022 в 12:16

Молодец, дальновидно мыслит.

Ринат стр
23 мая 2022 в 15:29

Всю жизнь туда люди ходили и ничего не вытаптывалось. Теперь решили по другому,показать свою власть всего навсего что-ли? Ходил и буду ходить туда.

Гость
23 мая 2022 в 13:47

Валил бы ты в свой Красногорск

Уфимский житель.
24 мая 2022 в 11:27

Скоро запретит по улицам ходить и ездить, чтобы дороги не портили😁

Никола
23 мая 2022 в 13:00

для внуков он гору берегёт

чер-обоо-весь (череповесь)
23 мая 2022 в 13:01

Почитание Чумбулата у черемис есть остаток горного культа, столь распространенного у народов монгольской и урало-алтайской группы.

Шамбала
23 мая 2022 в 13:14

Чумба - Шумба - Suonpää... Соёмбо.

Сюм - залив, затон; маленькое продолговатое озеро (около реки). Шаман.

Обоо - культовые места в культуре монголов, бурят, тувинцев, хакасов, тадар-кижи.

В традиционной форме представляют собой кучи из камней или деревья, украшенные ленточками и флажками. Располагаются у дорог, на горных перевалах, на вершинах, у озёр, аршанов, на берегах рек. Встречаются как одиночные обо, так и группы.

Обо — место поклонения местным духам, родовым или территориальным, то есть хозяевам данной местности. Хозяева обо — это духи умерших шаманов, предков.

Патриот
23 мая 2022 в 13:49

На продажу готовит.

Ринат стр
23 мая 2022 в 14:23

Гора вытаптывается? А вроде на фото сам топчет её.

вася
23 мая 2022 в 14:42

— 60 тысяч людей приходят, всё вытаптывается и на горе, и вокруг, срут еще на горе!!!

Гость
23 мая 2022 в 17:26

Похоже решил устроить там базу отдыха - и дома прицепы на колесах пиарил не так давно...Деньги...все деньги

Гостьнизаменимый
23 мая 2022 в 17:41

это гора продано половина.скором времени начнеться ...работы

Гость
23 мая 2022 в 18:25

МРАКОБЕСИЕ!!!

Старый солдат
24 мая 2022 в 03:14

Сначала объявили этот шихан каким-то особенным местом паломничества,а теперь удивляются,что все туда ломанулись.
Хотя ещё год-два назад он даром никому не нужен был..
Обыкновенная сопка,каких рядом хватает.

Гость
24 мая 2022 в 06:14

Отжать хотят

Лимонадный Джо
24 мая 2022 в 08:13

Он сегодня говорит одно, а завтра другое. Лучше бы не агитировал за СО, берег бы парней. А так ему никакого уважения.

Гость
24 мая 2022 в 13:40

Там что происходит, поэтому людям там не надо быть, иначе лишнего увидят, а дальше не знай что им в голову придёт.