перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Родные голоса Уфы: Юрий Шевчук представил новую песню о столице Башкирии

Гость
19 мая 2022, 09:58
«Родина, друзья, это не жопа президента, которую нужно всё время мусолить, целовать» Юрий Шевчук вызывает безусловное уважение своей последовательной позицией. Без всяких намёков и ужимок, говорит прямо, как есть, и называет вещи своими именами - это редчайшая смелость по нынешним временам

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2022, 10:06
Президент как то спросил у него: а Вы кто?🤣🤣🤣
Гость
19 мая 2022, 10:07
Ценно, что Юра говорит это со сцены в Уфе, а не вещает из какого-нибудь Тель-Авива! Шевчук наше все!
Гость
19 мая 2022, 10:14
Гость
19 мая 2022, 10:06
Президент как то спросил у него: а Вы кто?🤣🤣🤣
до того как Ельцин вытащил путина, все тоже спрашивали "это кто?"
Гость
19 мая 2022, 09:57
ДДТ одна из моих любимых групп! Такие песни,как: Осень,Это всё, Ночь Людмила, Рожденный в СССР, Ветер и другие можно слушать бесконечно.
Гость
19 мая 2022, 13:08
ужжас, мне жаль вас.. так и уйдете в вечность в этой бесконечности)))
Гость
19 мая 2022, 12:43
Неприятный осадок от концерта. Юра, когда борешься с капиталистами, вспомни, что билеты на твой концерт стоили 3500 с человека (я столько платил) и отвратительность вашего мероприятия была в том, что я пришел расслабиться и просто насладиться искусством, а не на митинг с призывами против власти. и да! мы все как и ты читаем новости каждое утро, день и вечер, и я лично надеялся хоть три часа забыться и ностальгировать, послушать твои старые хорошие песни, а получил порцию кала в душу. Жаль потраченного времени
Гость
19 мая 2022, 12:59
Илья, иди тогда на Баскова и прочих патриотиков.
Гость
19 мая 2022, 13:03
Концерт был потрясающий! Новая музыка, музыканты, тяжелые аранжировки, необычный видеоряд! Профессионал и Команда профессиональная! Радует, что Юра не стоит на месте! Слушаю его с 1982 года! А «Осень» и старые песни можно послушать и на виниле, CD! Насчёт политики - частично согласен, но это Шевчук, а не заслюженный артист баскОв!
19 мая 2022, 13:08
Гость
19 мая 2022, 12:59
Илья, иди тогда на Баскова и прочих патриотиков.
Да при чем здесь патриотизм и его позиция! Я еще раз повторю если у вас прочитать не получилось! Для меня лично концерт - это искусство и возможность отдохнуть от новостей, но все новости Шевчук принес собой на концерт. Я даже слова не сказал о том что моя позиция противоположна его, может как раз и совпадает!
Гость
19 мая 2022, 13:53
Классный был концерт! Должен был пройти ещё в июне 2020 года, но из-за пандемии 2 раза его переносили. Хорошо, что наконец-то состоялся. Юрий Юлианович исполнял и новые песри и старые хиты, которые зал пел с ним хором. И сделал уфимцам подарок - 2 раза исполнил новую песню об Уфе.
Гость
19 мая 2022, 14:04
видимо протокол -за дискредитацию жопы президента
Гость
19 мая 2022, 13:14
Вообщем так,господа! Давайте не будем смешивать политику с творчеством! Договорились?
Так это вы Шевчуку сказали бы. Не смешивай искусство с политикой или личным мнением. Народ своим мнением все равно не переубедить.Мы как были с Путиным, так с ним и останемся. Да есть недовольство (мы всегда были недовольны правителями, от Ленина, до Путина) Но везде хорошо не бывает. После алкоголика, мы всей страной молились на Путина, забыли, вот так как то. Если приехал в родной город, пусть поет, отдыхает, встречается с друзьями, если еще остались такие. Мы конечно все понимаем, свой, родной. Но есть грань, которую переходить нельзя. И то что правоохранители взяли его за жопу, правильно.
Гость
20 мая 2022, 02:02
Так это вы Шевчуку сказали бы. Не смешивай искусство с политикой или личным мнением. Народ своим мнением все равно не переубедить.Мы как были с Путиным, так с ним и останемся. Да есть недовольство (мы всегда были недовольны правителями, от Ленина, до Путина) Но везде хорошо не бывает. После алкоголика, мы всей страной молились на Путина, забыли, вот так как то. Если приехал в родной город, пусть поет, отдыхает, встречается с друзьями, если еще остались такие. Мы конечно все понимаем, свой, родной. Но есть грань, которую переходить нельзя. И то что правоохранители взяли его за жопу, правильно.
Это рок-концерт! Рок не может быть вне политики, особенно теперь. Он всегда пел о мире, о любви, он любит людей. "Не стреляй!" "Родина", "Дождь". Плохо же вы его знаете, своего-родного, если собирались насладиться аполитичным искусством. Шевчук - мужик и талантище! Счастье, что в стране есть такие люди. А насчёт целования жопы он похоже попал в цель, раз вас так зацепило.
Гость
20 мая 2022, 07:35
Так это вы Шевчуку сказали бы. Не смешивай искусство с политикой или личным мнением. Народ своим мнением все равно не переубедить.Мы как были с Путиным, так с ним и останемся. Да есть недовольство (мы всегда были недовольны правителями, от Ленина, до Путина) Но везде хорошо не бывает. После алкоголика, мы всей страной молились на Путина, забыли, вот так как то. Если приехал в родной город, пусть поет, отдыхает, встречается с друзьями, если еще остались такие. Мы конечно все понимаем, свой, родной. Но есть грань, которую переходить нельзя. И то что правоохранители взяли его за жопу, правильно.
198554164, «Родина, друзья, это не жопа президента, которую нужно всё время мусолить, целовать» А ты это делаешь.
Гость
19 мая 2022, 13:42
Любимая песня Осень.Шевчуку уважение.
Нет, песня "Осень" конечно хорошая, но эту песню он поёт уже 30 лет.
Гость
19 мая 2022, 10:11
Любимая песня ДДТ - Актриса весна
Гость
19 мая 2022, 16:14
Как юрлицу 500 штук за тупость.
Гость
19 мая 2022, 10:39
А какая у него позиция в отношении спец операции? Пусть скажет.
Гость
19 мая 2022, 11:18
Тебе зачем это? Что от этого изменится? У Макаревича тоже классные песни несмотря на его позицию.
Гость
19 мая 2022, 22:19
Гость
19 мая 2022, 11:18
Тебе зачем это? Что от этого изменится? У Макаревича тоже классные песни несмотря на его позицию.
👍
Гость
20 мая 2022, 01:50
Он вроде ясно всё сказал.
Гость
19 мая 2022, 13:13
Почему мой комментарий удалили? Оскорбительного ничего не писала. Юрка переобулся, дети у него за границей. Сын. Ну или бабло туда выводит
Гость
19 мая 2022, 13:24
Сейчас этих переобутых как грязи стало!
Гость
19 мая 2022, 16:13
Земфира и Шевчук-позор Уфы.
Гость
20 мая 2022, 07:32
Гость, Басков и Элвин Грей - гордость Уфы!
Гость
21 мая 2022, 12:51
Шевчук, Макаревич , и т.п. неплохие , ранее уважаемые барды , но как личности это обычные ,истеричные ,обидчивые певички ! И не стоит им соваться со свиным рылом в калашный ряд , тем более в политику ! Умом не блещут , но карьеру и авторитет свой обкакали ! Пели бы лучше песенки.
Гость
28 мая 2022, 14:07
Юра Шевчук, Костя Кинчев это легенда поколения!!! Макаревич - мелочь. А Бабушка - это и есть Родина!!! Тоесть - МАМА!!! С картошкой или без картошки ??? У НАС ВСЕ ЕЩЁ ПЕНСИОНЕРЫ БЕДНЫЕ, А АЛЛИГАРХИ ПРИВАТИЗАТОРЫ БОГАТЫЕ!!! И КТО ИЗ НИХ РОДИНА?????