17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Сеня
21 янв 2021 в 16:07

Может хватит уже вообще ставить триумфальные монументы конкретным историческим личностям? Ну жлобская же традиция!!!! Перенятая от мягко говоря не совсем адекватных правителей древнего Рима... собственно как и традиция их сносить. Памятники должны быть только событиям...все остальное на кладбище или в музее. Тем боле что фигурант был мусульманином я так понимаю и такая практика в этой религии осуждается. Очень правильно осуждается на мой взгляд...

Гость
21 янв 2021 в 18:06

Все должны жить дружно и уважать друг друга! Также все вместе должны ненавидеть пособников нацизма и уважать Закон.

Гость
21 янв 2021 в 15:22

Всемирный курултай - ржу, не могу! Того и гляди всепланетным станет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:15

Вот интересно. Работник Прокуратуры РБ-башкир (гипотетический) как поступил бы? По Закону? Или иначе? Думаю, что по Закону!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:24

Вообще то Генеральная прокуратура Федеральный Государственный орган. И несогласие Курултая,с решениями и действиями институтов власти подрывает веру в конституционный строй, а так же создаёт негативное общественное мнение по проводимой государственной политике. Толкачев должен это понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:12

Ждем соблюдения Закона. И все. Очень просто.

Гостья
21 янв 2021 в 18:37

Пособник фашистов !

бакорт
21 янв 2021 в 19:09

нет у нас нацгероев карим бабич гареев итд татары а башкирский этовсем известно диалект татарского языка как мишарский тептярский

Гость
21 янв 2021 в 17:33

Читая коментарии удивляюсь такой вражде и ненависти к башкирскому народу, что плохого Вы получили...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 18:40

Башкиры молодцы!И Куштау отстояли-национальную гордость и природный памятник,и за своих лидеров заступаются и борятся молодцы!В отличие от "русских" то есть краснопузых россеян!А много ли памятники сейчас русским стоят?Пушкина,Суворова,Достоевского не трогать своими комунячьми лапами,они верили в и Бога,и Царя,и Отечество,а вы целуйтесь в десна ленина,свердлова,карлу марлу,и прочий сброд!)))

ОТВЕТИТЬ
Юсупов Олег
21 янв 2021 в 15:41

Вопрос к ЗНАТОКАМ : А нет ли в протесте от Всемирного Курултая башкир, признаков экстремизма и подрыва авторитета действующей Власти, в лице Прокуратуры РФ?
P. S. "БАШКОРТ" был объявлен экстремистским и за более меньшие "притязания", той же Властью, но башкирской.
ВСЕМ спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 янв 2021 в 15:37

В 18 лет Заки Валиди принял идею пантюркизма – подчинения всех тюркских народов вокруг Османской империи и включение их (с территорией проживания) в её состав. Согласно рассекреченным агентурным данным сам Ахмет-Заки Валиди получал за свой пантюркизм и "башкирский патриотизм" зарплату от спецслужб Польши и Великобритании. Сотрудничество с поляками бросило тень на репутацию Валиди в гитлеровской Германии. К тому же выгоды от своего очередного предательства Ахмет-Заки Валиди так и не увидел: басмаческое движение было разгромлено Красной Армией, а ему самому пришлось удирать в Турцию. Интересно, почему всемирный курултай башкир так рьяно защищает бюст этого нацистского преступника.

уфа абый
21 янв 2021 в 17:57

Вся жизнь - Всемирный Курултай, а люди в нем- башкорты!©

У. Шекспир, английский поэт, писатель и драматург

265036117
21 янв 2021 в 19:13

Пора соблюдать Закон!

Гост
22 янв 2021 в 07:42

Курултайцы ещё раз показали свою неграмотность.Я тоже про этого Валиди не знала кто такой,пока не подняли эту тему.

Гость
23 янв 2021 в 08:51

Генпрокуратура сносит памятник - курултай против, Матвиенко говорит кривд паспортов не будет - Хабиров говорит что будет! Закон наверное должен быть один!

Гость
21 янв 2021 в 18:00

Все должны поступать по Закону. И подчиняться Закону. Пособничество нацизму Законом осуждается.

Алекс
21 янв 2021 в 20:53

Курултайка против Генпрокуратуры???Не смешите.Про этого Валиди они досконально изучили и приняли решение.Если снесут в Питере,Уфу тоже ждут перемены.

Гость
21 янв 2021 в 21:12

СНОС, СНОС, СНОС, СНОС, СНОС, СНОС
СНОС, СНОС, СНОС, СНОС, СНОС, СНОС!!

Рина
21 янв 2021 в 17:43

Ну пусть заберут свой памятник и установят его где-нибудь в Кугарчинско-Зианчуринско-Бурзянском районе.А лучше -у себя на дворе,как это сделал в свое время Швецов с памятником первооснователю города Уфы.И ничего стоит себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 17:33

Уж незнаю кому верить: Генеральной прокуратуре РФ или тем кто защищает своего товарища? Кому верить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 18:45

А как правильно-Башкорттар или Башкортлар? Просто интересно

ОТВЕТИТЬ
Николай
24 янв 2021 в 01:31

Интересно, а памятники Русских в башкирии будут сносить?

ОТВЕТИТЬ
Роман
21 янв 2021 в 17:20

)))))))курултай несогласен... Самое интересное, что документы всё подтверждающее про валидку имеются, иначе бы Генпрокуратура не требовала устранить это нарушение в виде бюста. Сейчас их предоставят и всепланетный окажется в луже одним местом. И снова люди посмеются над Башкирией, хватит уже позорить остальных жителей. Ну признали его пособником нацистов, скажите ну да мол не знали, не владели информацией и устраните быстро втихаря не привлекая к себе внимания и вопрос закрыт...

Гост
21 янв 2021 в 17:43

Там и не слышали наверное о таком Всемирном обществе башкир.

гость
21 янв 2021 в 18:09

Э,ну,а,А Вы по этому вопросу очень осторожно и очень обдуманно,это Вам не хлеб резать или ломать,это Национальная сторона,.сказал бы еще раз В.Путин,видать уже не в первый раз по этому вопросу да и все еще стоит на месте,у паровоза кончилось угля??.

265036117
21 янв 2021 в 21:13

Ладно, убедили.

Фото пользователя
22 янв 2021 в 07:31

Надо обратиться в прокуратуру по поводу этой сомнительной и искусственной организации... пропаганда фашизма

Гость
23 янв 2021 в 14:02

от них даже белорусы отвернулись, Россия стала токсичной с которой никто не хочет иметь дела, плюс новые макеты санкции. с этого и психоз лаптеногих, борьба с чужими символами, холод, серость, мракобесие и пещерные приступы псевдопатриотизма.

гость
24 янв 2021 в 13:03

пусть курултай не знаю что это такое и ставит у себя этот памятник а рядом еще и памятник Салавату тоже подозрительная личность

Муфасаил
3 фев 2021 в 22:38

Если Курултай Башкир не хочет понять , что имелись веские причины сносу памятника, то как быть ? Он герой только для некоторой части Башкир , которые одиозно продвигают идеи избранности башкирского народа.
Если бы не было веских причин, то не сносили бы. Значит имеются весомые документы, подтверждающие сотрудничество. Но сотрудничество только не с советской властью. Он также мог попросить разрешения вернуться на Родину и воодушевлять Татарский и Башкирские народы на борьбу с паработителями. Верно ,да ? Но он же не сделал этого, да и были темные пятна в его биографии.
Второе- проводимая в Башкирии в последнее время национальная политика,идет в разрез интересам многонационального государства.

Муфасаил
3 фев 2021 в 22:50

Этот только первый звонок проводимой башкирами политике имперского народа!!!!
Не надо трубить , что Курултай не согласен, а то выложат на всеобщее обозрение неоспоримое , тогда уже имперам не будет обратного хода. Обратитесь тихо мирно на имя отв лица за разъяснениями, если еще ничего не поняли. Как вы думаете, решение кто согласовывал ? Да, и еще, будьте с оглядкой на Переписи населения. Вам больше не дадут обашкирить население Республики.

гость
21 янв 2021 в 18:14

Вот смотрите,специально написали пару слов на Башкирском Языке-а Ufa1.ru послал всех Башкиров на Башкирскими буквами ,,в яму.Ну и что же Вы на это скажете, Башкортлар??.Пора-пора взяться за своего Языка.

ОТВЕТИТЬ