UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Всё о коронавирусе путеводитель Уфа на карантине: смотрим онлайн-премьеру «Цирка дю Солей», джаз и русскую драму

Уфа на карантине: смотрим онлайн-премьеру «Цирка дю Солей», джаз и русскую драму

Рассказываем, чем занять себя на самоизоляции

Как попасть на мировые премьеры и в театры, не выходя из дома? Запросто! Рассказываем, как провести пятницу на самоизоляции по коронавирусу культурно, а в организации досуга вам поможет наша редакционная подборка.

Новое выступление «Цирк дю Солей» покажет в ночь на 4 апреля
  1. «Цирк дю Солей»: онлайн-премьера
  2. «Солнечная линия»
  3. «Вечер джаза с Мари Лав»
  4. «Кошки-мышки»
  5. «Зойкина квартира»
1

«Цирк дю Солей»: онлайн-премьера

На официальном сайте известного цирка появился анонс онлайн-трансляции, которая стартует ровно в полночь по уфимскому времени с пятницы на субботу, 4 апреля.

— Наслаждайтесь дома вдохновляющими моментами наших культовых шоу. Мы предлагаем вам уйти от повседневной жизни. Хотим внести свой небольшой вклад, распространяя радость, счастье, даже вдали от вас. Позвольте поприветствовать в нашем мире, где вас будут сопровождать впечатляющие шоу-кадры. Оставайтесь в безопасности, — обратились организаторы трансляции ко всему миру.

Авторы видео: Cirque du Soleil
2

«Солнечная линия»

В 20:00 Александринский театр покажет спектакль «Солнечная линия» по пьесе Ивана Вырыпаева в постановке Жени Беркович. Посмотреть трансляцию можно на страницах театра в YouTube и «ВКонтакте». В центре пьесы — диалог Барбары и Вернера, проживших в браке семь лет.

Сам автор называет свое произведение «комедией, в которой показывается, как может быть достигнут положительный результат».

3

«Вечер джаза с Мари Лав»

3 апреля в 19:00 в онлайне пройдёт вечер джаза с Marie Love (Мари Лав) и биг-бэндом под управлением Олега Касимова. Marie Love — джазовая певица из Камеруна, основной репертуар — соул, госпел, джаз. Вместе с тем исполняет кавер-версии мировых хитов в стиле диско, R&B, фанк, хаус. Поет на английском, французском и испанском. Переходите на вечеринку по ссылке.

4

«Кошки-мышки»

Башкирский государственный театр кукол открыл доступ к спектаклю по пьесе Ефима Чеповецкого. Режиссёр и художник-постановщик — народный артист Республики Башкортостан Игорь Капатов.

— Весёлый кукольный спектакль с добрым сюжетом о дружбе котенка и мышонка надолго оставляет детей под впечатлением, — отметили в театре.

Авторы видео: Башкирский Государственный Театр Кукол
5

«Зойкина квартира»

Государственный русский драматический театр в Стерлитамаке открыл архивные записи постановки трагикомедии по пьесе Михаила Булгакова. По словам представителей театра, хотя действие пьесы «Зойкина квартира» происходило почти столетие назад, она остаётся актуальной, «всё те же замаскированные дома свиданий, обаятельные альфонсы и подпольное швейное производство. Разбитые судьбы, красивые женщины и романтичные авантюристы».

Автор видео: Государственный русский драматический театр в Стерлитамаке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем