Культура эксклюзив Разрушенный Дом культуры в Башкирии обещали восстановить через три месяца

Разрушенный Дом культуры в Башкирии обещали восстановить через три месяца

В администрации Гафурийского района сказали, что все нормально

В здании все висит «на соплях»

Дом культуры в селе Красноусольский восстановят к концу июня текущего года. Об этом журналисту UFA1.RU рассказали в администрации Гафурийского района сегодня, 18 марта. По словам чиновников, волнение жителей не обосновано, поскольку ремонтные работы ведутся с декабря 2019 года, именно тогда здание прекратило свою деятельность. Судьбы местного загса, библиотеки, музея и многочисленных детских кружков не известны, ибо проинформировать в администрации об этом не смогли. Однако и. о. заместителя главы района по строительству и ЖКХ Динар Галин рассказал, что Дом культуры функционировал весь прошлый год, несмотря на частичное обрушение. Именно на это и жаловались местные жители и даже обратились за помощью к Радию Хабирову.

Такая картина взволновала местных жителей

— Обрушение было у парадного входа, его потом устранили, но здание неразрушенное. Вход сделали сбоку, там была безопасная зона. Поэтому все кружки и кафе продолжали свою работу. По контракту строительные работы должны завершить до августа, однако мы планируем успеть к фольклориаде, то есть к концу июня, — пояснил чиновник. Сейчас обновляется крыша: закрываем металлочерепицей. В конце февраля 2020 года уже начались внутренние работы. Пол старый, будут обновлять. Поскольку крышу вскрыли, где-то есть подтеки, — объяснил Динар Галин.

В администрации сказали, что все нормально 
Если вы хотите рассказать подробнее об этой ситуации, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем