Культура «Башкортостан, вы чего? Вы где? Стыдоба, позор!» Министр культуры России о выполнении нацпроектов

«Башкортостан, вы чего? Вы где? Стыдоба, позор!» Министр культуры России о выполнении нацпроектов

Чиновник назвал шесть отстающих регионов, среди них и республика

Министр культуры России недоволен ситуацией в Башкирии

Министр культуры России Владимир Мединский нелестно отозвался о выполнении показателей национального проекта «Культура» в Башкирии, сообщает издание «Znak». Об этом он рассказал накануне, 14 ноября, на координационном совете по культуре, который прошел на культурном форуме в Санкт-Петербурге.

Министр отметил шесть отстающих регионов — Дагестан, Новгородская область, Северная Осетия, Башкирия, Калмыкия и Кабардино-Балкария. По данным ведомства, в этих регионах не выполняются показатели по увеличению посещаемости учреждений культуры на 15%.

— Показатели маленькие, тем не менее некоторые регионы умудрились не справиться, — заявил Мединский. — Башкортостан, вы чего? Вы где? Стыдоба, позор! Я прошу региональный департамент обратить внимание на этот рейтинг при распределении грантов на следующий сезон.

В Уфе в однокомнатной хрущевке живет гениальная пианистка. Квартира музыканту не принадлежит — ее прибрали к рукам родственники и ждут, когда она умрет.

Знаете удивительных людей в Уфе? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем