22 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Гость
28 сен 2019 в 17:12

Где смотрите? Не найду

28 сен 2019 в 17:16

Мне сложно понять как можно найти время на просмотр фильмов. Тем более что после просмотра современных фильмов, меня не покидает чувство потерянного в пустую времени.

ОТВЕТИТЬ
GOT
28 сен 2019 в 17:54

Впервые согласен со Скрипником.

Гость
28 сен 2019 в 18:21

Из Башкирских фильмов ещё рекомендую посмотреть фильм Надежда. С участием Р. Файзи

Гость
28 сен 2019 в 18:22

. В моем рейтинге фильмов, прямо или косвенно связанных с Башкирией, он занимает второе место, на первом — «Из Уфы с любовью», на третьем — «Наган», других не помню, кстати, посоветуйте, что еще посмотреть).

Из Башкирских фильмов рекомендую посмотреть фильм Надежда. С участием Р.Файзи

ОТВЕТИТЬ
Ильгам
28 сен 2019 в 20:45

Деревня сайранова в чишминском районе. Родина Мустая Карима.Рядом с деревней кляшево.

ОТВЕТИТЬ
Радий Хабиров
28 сен 2019 в 22:01

Скрипник прав на все 200%, ему срочно нужно повысить зарплату!

Нияз
29 сен 2019 в 02:24

Посмотрел данный фильмец, скажу честно не плохой, но есть чуточку косяки. Откуда девка могла знать о гибели отца если в конце он каким то чудом появляется. Как мама емиля могла за сутки доехать до станции где её сын находился в так называемом кпз. Зачем мать врала сыну об отце, о гибели его. А так все вроде ниче.

яже
29 сен 2019 в 14:46

Фильм ещё не смотрел, ради Марты Тимофеевой может посмотрю. Мне нравится как она играет.

Гость
29 сен 2019 в 17:31

Я что то не поняла,мать ямиля уехала с мужчиной?

Гуля
2 окт 2019 в 01:05

Фильм хороший.А чтобы осуждать сценарий в целом, прочитав 18 листов перевода повести "Радость нашего дома" я думаю не стоит. Так как по сценарию как раз показаны все моменты: и народный быт, и культура, и фольклор и местная природа. Даже замечание Скрипника о деревне Сайраново в Чишминском районе РБ , а не в Ишимбаевском подчеркивает неосведомленность, по мне. Второй момент, я бы отметила, про "школьник-задира" мальчика и его друзей.Чтобы понимать общий смысл этих персонажей нужно знать остальные произведения Мустая Карима,например как "Долгое-долгое детство" , где детские конфликты "арьяк и бирьяк малайзары" - мальчики верхний части деревни и нижней.Тогда возможно будет понятно почему уделяется на этих персонажей время. У Мустая Карима было прозвище "Кендек".По сценарию критика получилась такая как будто искали грязь под ногтем. По эффекту и переводу, да, не дотянули, согласна.

Гуля
2 окт 2019 в 01:13

По сценарию есть и очень сильные политические моменты, где за столом украинец папа Оксаны отмечает, что за 7 поколений своим детям скажет благодарность за их жизни.Единство народов СССР😍

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2019 в 22:39

У меня сложилось впечатление, что фильм состряпан на скорую руку, наверное, торопились приурочить к 100-летию Мустая Карима. Фильм поверхостный, не доработанный. Если даже снова посмотрю, то только ради красок, так как фильм пришлось смотреть в плохом качестве.

Наиля
15 окт 2019 в 10:39

Чтобы писать отзыв на фильм, автору надо было читать повесть М.Карима в детстве, У меня фильм вызвал те же эмоции, что и повесть, когда я прочла ее в 3 классе. Да, это не совсем экранизация, но фильм сделан с большой любовью не только к творчеству Мустая, но и с любовью к Башкирии, ее природе, ее народным напевам. Может, и не показан в фильме весь ужас войны, но драмы героев не могут не вызвать слезы. После огромного количества фильмов о войне, сделанных в последнее время, этот фильм вызывает доверие. Да, язык фильма иной, чем язык повести и поставлен он с расчетом не только на детского зрителя. Спасибо режиссеру Галибину. Для детей в последние годы ставят только дурацкие мультики а-ля Дисней.

рвакс
21 окт 2019 в 04:53

Кстати дома не крыли шифером, соломенные крыши были.....

Лилия
29 окт 2019 в 14:32

сопливая жвачка - понравилась природа , остальное фуфло ...

Башкир
5 ноя 2019 в 19:26

Только для народов башкирии, убрали бы этот суровый перевод т.к. уши режет, реально башкирам не удобно слушать и русский и башкирский, оригинал поставили бы

Михаил
19 ноя 2019 в 11:20

При всём уважении фильм показался скучным и затянутым. Игра героев монотонна и однообразна. Перевод режет ухо. Очень долгая развязка, финал смазан.

Гость
21 апр 2020 в 18:50

Автор, "суровый мужик-переводчик" - это и есть голос режиссера этого прекрасного фильма. Вксь фильм мы слышим мягкий, теплый и добрый голос Александра Галибина. Спасибо за фильм. Потрясающий!