Культура Ильдара Абдразакова номинировали на престижную международную премию

Ильдара Абдразакова номинировали на престижную международную премию

Отдать свой голос за бас из Уфы можно на сайте Opera Awards

Ильдар Абдразаков

Оперного певца из Башкирии Ильдара Абдразакова номинировали на международную премию читателей журнала Opera. Отдать свой голос за уроженца Уфы, народного артиста Башкирии и дважды обладателя «Грэмми» можно на сайте организаторов награждения. Голосование уже открыто.

— Победителя объявят в «Садлерс Уэллс» в понедельник, 29 апреля, на Международной Оперной Премии 2019 года, — сообщается на сайте организаторов.

О том, что его номинировали на почетную премию, Илдар Абдразаков сообщил своим подписчикам в Instagram 30 января.

— Очень благодарен! — признался бас. И подтолкнул поклонников к действию: — Ну, голосуем!

International Opera Awards — ежегодная церемония награждения. Ее в 2013 году основали британский бизнесмен, филантроп и почитатель оперы Гарри Хайман и редактор журнала Opera Джон Эллисон. Награды присуждаются в 20 категориях. Списки претендентов рассматривают оперные критики и администраторы, победителя определяют тайным голосованием. Получателя премии читателей журнала Opera определяют общественным голосованием.

Весной прошлого года Ильдар Абдразаков провёл в Уфе благотворительный концерт.

Все вырученные за билеты деньги — 2,8 миллиона рублей — направили детям-инвалидам. А на следующий день певцу вручили орден Салавата Юлаева.

Если вы пели вместе с Ильдаром Абдразаковым, присылайте свои сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем