Культура Ильдар Абдразаков: «Концерт памяти Дмитрия Хворостовского состоится!»

Ильдар Абдразаков: «Концерт памяти Дмитрия Хворостовского состоится!»

Мероприятие было под угрозой срыва

Концерт пройдет в театре Новая Опера

Уроженец Уфы, легендарный оперный бас Ильдар Абдразаков рассказал о новом месте проведения концерта, посвященного памяти Дмитрия Хворостовского.

Информацию певец разместил сегодня, 6 октября, на своей официальной странице во «ВКонтакте».

— Дорогие друзья! Как я и обещал, концерт памяти нашего друга Дмитрия Хворостовского состоится! 16 октября, в день его рождения, — рассказал Ильдар Абдразаков.

Двумя днями ранее, 4 октября, Абдразаков сообщил, что концерт, который должен был пройти в Государственном Кремлевском дворце, под угрозой — организаторы сообщили о его отмене.

— Нас эта новость сильно разочаровала. Концерты, к которым и мы, и певцы, и публика готовились с особым трепетом, — пояснял тогда певец. — Организаторы сделали все, что в их силах. Гастрольный график артистов давно был подстроен под дату проведения концертов, но они были отменены по причине того, что не продались билеты.

К счастью, проблемы утряслись. Концерт с участием Абдразакова, Ладюка и Скороходова пройдет в Москве в театре Новая Опера.

В апреле Ильдар Абдразаков в третий раз провёл в башкирской столице благотворительный концерт в рамках I Международного музыкального фестиваля. 2,8 миллиона рублей, полученные от продажи билетов, направили в поддержку Центра для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Общались с Абдразаковым лично? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем