Криминал Снос легендарного «А-кафе» В Башкирии на экс-сотрудника Росреестра завели уголовное дело

В Башкирии на экс-сотрудника Росреестра завели уголовное дело

Следователи считают, что из-за его действий землю под «А-кафе» разрешили застраивать жилыми домами

Фигуранту уголовного дела грозит до четырех лет тюрьмы

В Башкирии бывший сотрудник Росреестра стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в превышении должностных полномочий при постановке земель на кадастровый учет. Об этом сообщила прокуратура республики сегодня, 27 мая.

По версии следствия, в 2019 году 36-летний специалист ведомства в специальной программе Росреестра назначил себя исполнителем и незаконно исполнил 5 заявлений о постановке на кадастровый учет, несмотря на то, что в указанных делах имелись все основания для приостановлении регистрации. В результате необоснованно увеличились площади двух земельных участков на 100 и на 250 квадратных метров, а еще 2 участка встали на учет незаконно.

Кроме того, он незаконно изменил разрешенное использование земельного участка под «А-кафе», тем самым разрешив его застройку жилыми высотками. В результате кадастровая стоимость земли уменьшилась более чем на 100 миллионов рублей.

Факты обмана вскрыли сотрудники Росреестра и заявили на коллегу в прокуратуру.

— Сейчас следователи анализируют кадастровые документы, допрашивают работников Росреестра, устанавливают причиненный ущерб, — сообщили в пресс-службе Следкома по РБ.

Если вину экс-сотрудника Росреестра докажут, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

В Башкирии осудили мужчину, который поджег дом с детьми.

Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем