Криминал В Башкирии коммерсант присвоил больше 1 миллиона рублей, выделенных на отлов животных

В Башкирии коммерсант присвоил больше 1 миллиона рублей, выделенных на отлов животных

Бизнесмен уверял, что отправил в приют 600 питомцев, на самом деле просто ловко оформил бумаги

По прямому назначению деньги так и не дошли

В Зианчуринском районе республики в суд передали дело о крупном мошенничестве, в котором подозревают местного предпринимателя и фельдшера ветстанции.

По версии следствия, в 2016 и 2018 годах бизнесмен заключил с районной администрацией контракт на отлов бездомных животных, их лечение и содержание в приюте.

Вместо своих обязанностей предприниматель договорился с местным фельдшером и получал справки о проведенных осмотрах дворняг. В муниципалитете ему заплатили более 1 миллиона рублей.

— По фиктивным документам сотрудники компании отловили и осмотрели более полутора тысяч животных. В приют при этом поместили свыше 600 кошек и собак, — сообщили в республиканской прокуратуре.

Бизнесмен своей вины не признал в отличие от фельдшера.

Уголовное дело рассмотрят в Кугарчинском межрайонном суде.

В конце ноября зоозащитники попросили редакцию UFA1.RU разобраться в ситуации в приюте под Уфой. По мнению некоторых общественников, в Миловке держатели приюта массово сжигали кошек и собак. Руководитель организации заявил, что всё это наговоры и клевета.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем