Криминал Обчистил 30 машин и ни одна не «запищала»: в Стерлитамаке задержали автовора-профессионала

Обчистил 30 машин и ни одна не «запищала»: в Стерлитамаке задержали автовора-профессионала

Он проникал в машины и похищал оттуда всю технику

Полицейские быстро смогли выйти на след преступника — он не особо шифровался

В полицию Стерлитамака за минувшие две недели обратилось довольно много горожан с заявлениями о кражах из автомобилей. Кто-то орудовал во всех районах города и похищал из машин всю технику — антирадары, видеорегистраторы, магнитолы, даже аккумуляторы и сабвуферы забирал.

Интересно, что большинство машин были на сигнализации, но не сработала она ни у одной. После расследования части случаев, стало понятно, что орудует профессионал — преступник знал как быстро отключить сигналку и вскрыть машину, не привлекая при этом лишнего внимания.

Вскоре оперативники смогли вычислить злоумышленника и выйти на его след. Предполагаемым воришкой оказался 24-летний местный житель — автомеханик по профессии. Он занимался установкой сигнализаций и починкой автомобилей разных марок. Свои познания молодой человек решил направить на незаконную подработку. В общей сложности ему удалось обчистить около 30 машин. Краденное добро он продавал знакомым или в пункт приема техники.

Сейчас мужчина находится под следствием, полицейские проверяют его причастность к другим подобным случаем. Против него возбудили уголовное дело за кражу.

К слову об автомобильных кражах. В Башкирии ищут сейчас автовора, который пользуется каким-то новым устройством. Благодаря ему он спокойно открыл автомобиль местного жителя и украл оттуда 14 тысяч рублей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем