Криминал В Башкирии осудят преступную банду, терроризировавшую родной Ишимбай

В Башкирии осудят преступную банду, терроризировавшую родной Ишимбай

Они вымогали у местных жителей и бизнесменов деньги под угрозой расправы

Уголовное дело направили в Верховный суд

Прокуратура предъявила 60-летнему жителю Ишимбая и трем его сообщникам обвинение в создании преступной банды, вымогательстве, разбойных нападениях, угоне автомобилей и незаконном хранении оружия и взывчатки.

По версии следствия, 60-летний мужчина создал банду, чтобы оказывать криминальное влияние на территории Стерлитамака и Ишимбая. В состав преступной группировки вошли трое местных жителей.

Вооруженные травматическими пистолетами и гранатами, они вымогали у местных бизнесменов и обычных горожан деньги, угрожая расправой. В случае отказа они избивали упрямцев и стреляли из травматов. Серьезного вреда они никому причинить не успели, легкими ранениями отделался один из пострадавших. У местного риелтора он отобрали ключи и угнали его «Тойоту-Камри».

— Деятельность банды пресекли оперативники в 2017 году, в ходе обысков из офиса злоумышленников изъяли огнестрельное оружие, которое они прятали в детской коляске, — прокомментировали в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Уголовное дело направили в Верховный суд республики для рассмотрения.

Недавно в Уфе задержали криминального авторитета за вымогательство у местного бизнесмена полумиллиона рублей.

Если вы стали очевидцем ЧП или разбойного нападения, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем