
Делом заинтересовались в Москве
В башкирском Октябрьском возбуждено уголовное дело по факту хулиганства (статья 213 УК РФ) после сообщений о «малолетней банде». Об этом сегодня, 27 августа, сообщили в Следственном комитете России. По данным Telegram-канала Mash Batash, члены группировки унижают других детей, отбирают деньги, бьют и оскорбляют сверстников и малышню.
«Обращения в полицию, говорят [родители], не помогают — хулиганов якобы просто вызывали на беседу, и всё, — сообщает ресурс. — Попытка поговорить с отцом [одного из подростков] результата не дала: рассказывают, что мужчина посылает недовольных и грозит расправой всем, кто жалуется на его сына».
На видео, как утверждается, деятельность той самой группировки
Председатель Следственного комитета России поручил руководителю регионального управления ведомства доложить ему о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.



