перейти к публикации

40 комментариев к публикации

По ошибке отбывший в СИЗО 1,5 года уфимский подросток подал иск на 100 миллионов рублей

16 мая 2024, 13:23
Пусть заплатят из федерального бюджета , а затем , в регрессном порядке , взыскать всю сумму у всех судей , следаков и прокуроров ....
Гость
16 мая 2024, 15:12
Не жирно будет адвакату? Он договор составил на пол суммы
Гость
16 мая 2024, 15:13
В 16 лет на отбывание за распространение.
Гость
16 мая 2024, 17:41
Гость
16 мая 2024, 17:41
В 16 лет на отбывание за распространение.
Поддерживаю!
17 мая 2024, 09:02
Справедливо. Солидарен с мнением полностью.
Гость
16 мая 2024, 12:27
То есть наркоту он всё таки распространял, но на тот момент было 14 лет ?
Гость
16 мая 2024, 17:31
Гость, ну да.Вместе с мамашей
Гость
16 мая 2024, 14:28
Менты зачастую заткнутб свои косяки подкидывают наркоту спецом.вот пусть и компенсируют.
17 мая 2024, 09:10
Это отдельная тема. Там можно объединить весть УК. Такие опера должны сидеть в тюрьмах вечно.
Гость
16 мая 2024, 17:52
Правильно требует! Затем привлечь к ответственности все причастных из правоохранительных органов и судью В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Возраст привлечения к уголовной ответственности не великая тайна в юриспруденции.
Гость
16 мая 2024, 23:14
Гость,💩ты
Гость
16 мая 2024, 18:21
Закон формален. Распространял он или нет это уже лирика. Факт невиновности, отсутствие состава преступления налицо. Но теперь во всех правоохранительных базах останется пятно у человека на всю жизнь. Да и полтора года это не санаторий. И конечно это измеряется не какими-то тысячами и а именно миллионами. Какая же юридическая подготовка у судей чтоб такое допустить???
Гость
16 мая 2024, 20:54
это что же до совершеннолетия пусть свободно безнаказанно торгует наркотиками ??? Какой-то беспредел. Создается впечатление: будто судья,защитивший интересы здорового населения , - преступник, может этому уроду еще лоден вручить с миллионами, понесшими убыток от нераспроданных наркотиков за 1,5г ?
Гость
16 мая 2024, 19:04
100 млн сейчас очень мало, по нынешнему курсу минимум за такое 500 млн требовать надо, не меньше!
Гость
16 мая 2024, 20:28
Гость, губы закатай.
Гость
16 мая 2024, 13:53
Вот наглость! Наркоторговец за моральный вред компенсацию требует! Это с него надо компенсацию требовать за подсаживание на наркоту!
Гость
16 мая 2024, 23:13
Гость,👍👍👍
Гость
16 мая 2024, 23:14
Гость, 😂👍👍👍
Гость
16 мая 2024, 12:04
С учётом особенностей он больше 30 млн рублей и не получается. В Америке аналог получил 300 млн долларов и половины раздал семьям погибших от рук полиции в допросе.
Гость
16 мая 2024, 20:18
Гость, 👍
Гость
16 мая 2024, 12:17
Он прекрасно понимал ,чем занимается .
Гость
16 мая 2024, 23:13
Гость,и место его на зоне!
Гость
16 мая 2024, 14:19
100 миллионов??? широко улыбаться будешь. По достижении возраста за распространение наркоты тебя ещё нужно посадить, сколько жизней, интересно, успел загубить ты со своей мамашей. Ты говоришь что судьи твои детские годы загубили, скажи им спасибо, что они тебя вовремя остановили, тем самым ты не успел упасть на дно и чьи-то жизни спасли от твоей наркоты. Так-что живи и не слишком рыпайся.
Гость
16 мая 2024, 23:14
Гость,👍👍👍🔥
Гость
16 мая 2024, 17:12
Нашли "стрелочника"-а вот кто командуют на "пульте Управления и с Выше,, с расписанием "поездов"-и откуда "едут эти поезда" с машинистами и не с чего не знающего,что ОНИ возят в РФ да и в машинах-кораблях и с "тарелкой"-попросили за деньги-отнесите пожалуйста этот груз вооон Этим.А у них как назло в этой жизни-живут без денег.Ну и кого же на работу в тюрьму отправить-во-во,с верху из самой Стране.
Гость
16 мая 2024, 20:55
не стрелочник,но однозначно -соучастник тех же,кого описываете
Гость
16 мая 2024, 23:11
Да посадите его по новой!По наркоте нужна статья с 12ти лет!
Гость
17 мая 2024, 01:10
Гость,👍👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
16 мая 2024, 12:56
А когда ему стукнет 16 лет, его посадят или нет за сбыт? Он все таки продавал наркоту. Мамашек же с малыми детьми до наступления ими 14 лет не сажают. А потом в тюрьму.
Гость
17 мая 2024, 09:58
Из-за вот таких отношений, как несовершеннолетний или не достиг возраста, и происходят нарушения среди детей. Детей привлекают к распространению наркотиков, к кражам внушая им, что они ещё дети и их не привлекут к ответственности. И дети смело идут на всякие пакости. В любом возрасте, после первого объяснения-предупреждения, должно быть строгое наказание, иначе не будет порядка и будут расти такие хулиганы-преступники, и ещё будут миллионами требовать за моральный ущерб.
Гость
16 мая 2024, 14:20
Если каждому по 100 млн выплачивать государство может в трусах остаться!
17 мая 2024, 09:08
Если ответственность будет, то не останется. Можно взыскивать с должностных лиц- виновников. Солидарная ответственность Дознавателя, следователя, прокурора гособвинителя, судей всех инстанции, которые прозевали юридически значимые моменты, повлекшие необратимые последствия в психике незаконно осужденного подростка. После таких фактов, можно вообще поставить под сомнение все решения этих судей! Это не профессионализм и не компетенция! Судей лишать мантии, всех заслуг перед Отечеством, судить и больше никогда не подпускать к этому виду деятельности! Выгонять еадо с треском и позором. Публично.
Гость
16 мая 2024, 17:33
А р о жа не треснет?
Гость
17 мая 2024, 12:41
Гость, разбогатеть хочет адвокат
Гость
16 мая 2024, 13:36
Родные и знакомые отвернулись от него не потому что его в Сизо посадили, а за сбыт наркотиков.
Гость
16 мая 2024, 14:39
А тех , кого молодой человек распространением запрещённых средств отравил,он вернёт их к жизни?
Гость
16 мая 2024, 16:43
Вот наглец! В тяжёлое для страны время ещё хочет бюджет нагнуть!
Гость
16 мая 2024, 21:29
По ошибке? А кто сказал что была ошибка? Уже есть результаты проверки действий следователей, судей? Кто этот человек который заявляет что была ошибка? На основании чего он так решил? Но зато уже иск на возмещение ущерба? Еще не разобрались до конца, но уже что то хотят получить.