Криминал Мама вспорола живот малышу Стало известно, какой срок грозит молодой матери из Башкирии, которая вспорола живот своему малышу

Стало известно, какой срок грозит молодой матери из Башкирии, которая вспорола живот своему малышу

О громкой истории писали даже зарубежные СМИ

Алиса ранее уже привлекалась к ответственности за неисполнение родительских обязанностей

В Белебеевском районе перед судом предстанет 22-летняя Алиса (имя изменено. — Прим. ред.) — мать, вспоровшая живот своему полуторагодовалому сыну. Женщине предъявлено обвинение в покушении на убийство малолетнего (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ), по которому ей может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, а по некоторым пунктам статьи может светить и пожизненное. Об этом сегодня, 29 марта, сообщили в прокуратуре и Следственном комитете Башкирии.

Алису будут судить за инцидент, произошедший вечером 7 октября 2023 года, когда она, находясь в нетрезвом состоянии, нанесла своему малолетнему сыну не менее трех ударов ножом в область живота и не менее двух ударов в область лица. По версии следствия, всё произошло после ее ссоры с сожителем, возникшей на почве ревности. Мужчина ушел из дома, а Алиса принялась пить. Всё это время малыш беспрестанно плакал, из-за чего женщина начала наносить ему увечья. После этого она сама ушла из дома и попросила проходившую мимо женщину вызвать скорую помощь.

— Ее умышленные преступные действия не были доведены до конца ввиду оказания ребенку своевременной и квалифицированной медицинской помощи, вследствие чего мальчик остался жив, — сообщили в прокуратуре. — В настоящее время он проживает с отцом. Ранее женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Как сообщили в прокуратуре и СК, Алиса признала свою вину, дело передано в Белебеевский городской суд для рассмотрения по существу. Судя по видео, опубликованным в соцсетях после того, как об инциденте стало известно, сожитель сбежал из дома после того, как получил от молодой мамы стеклянным стаканом по голове.

Она прервалась из-за рвотных позывов — и в этот момент мужчина покинул дом. Впоследствии Алиса заявила силовикам, что сначала хотела навредить себе, но, услышав плач ребенка, переключилась на него. Громкая история, произошедшая в Приютово, шокировала даже иностранную аудиторию — о ней, в частности, писал британский таблоид Daily Mail.

Все известные подробности этого жуткого происшествия читайте в нашем отдельном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите на нашем канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем