Криминал Довольны все, кроме прокурора: в Уфе осужденному за наркотики шоумену хотят изменить приговор

Довольны все, кроме прокурора: в Уфе осужденному за наркотики шоумену хотят изменить приговор

В прошлом году полиция при осмотре его дома нашла 14 кустов конопли

Как говорил Рустам, прошлый год, в котором он угодил в скандал, преподал ему важный урок

Приговор уфимскому шоумену Рустему Г. могут изменить, так как гособвинение осталось недовольно итоговым решением. Информация об этом содержится в карточке дела в Дёмском районном суде. Сегодня, 28 марта, рассказываем, что известно.

39-летний актер и шоумен из Уфы Рустем Г. попал в поле зрения силовиков зимой 2023 года. Они остановили его в одном из садовых товариществ и предъявили, что подозревают в хранении наркотиков. Когда полицейские прошли в его дом, то в одном из шкафов нашли 14 кустов, которые потянули на значительный размер.

На время следствия его не стали арестовывать, весь последующий год он провел на свободе. На суде 28 февраля шоумена приговорили к штрафу в 20 тысяч рублей, хотя его статья максимально предусматривала до трех лет колонии или штраф 40 тысяч. Возможно, в его пользу сыграло признание вины, сотрудничество со следствием и то, что у него есть несовершеннолетний ребенок. Ну и, конечно же, положительная характеристика, ведь до всей этой истории Рустем Г. играл в театре, занимался музыкой, вел телепередачи.

13 марта государственный обвинитель подал апелляцию на приговор Рустему. Сам осужденный актер обжаловать приговор не стал. До сегодняшнего дня у него было время, чтобы представить свои возражения на жалобу прокурора. После этого Верховный суд изучит материалы и назначит заседание.

UFA1.RU обратился в пресс-службу республиканской прокуратуры, чтобы уточнить, каких изменений в приговоре хочет гособвинитель. На момент публикации этого материала ответа мы не получили. Как только он придет — мы его опубликуем.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем