Криминал В Уфе бывшего капитана полиции задержали по подозрению в оформлении 500 нелегальных мигрантов

В Уфе бывшего капитана полиции задержали по подозрению в оформлении 500 нелегальных мигрантов

Под подозрение попали и двое его предположительных сообщников

Экс-силовику вменяют взяточничество и превышение полномочий

38-летний бывший капитан полиции Салават Х. из Уфы, а также двое его подельников задержаны в Уфе. Об этом сегодня, 27 марта, сообщил Telegram-канал Mash. Информацию о существовании дела в отношении бывшего полицейского и его сообщников подтвердил корреспонденту UFA1.RU и собственный источник в силовых органах.

По информации Mash, трое подозреваемых за взятки незаконно ставили на учет мигрантов, оформляя их на работу в подконтрольные фирмы. Всего по этой схеме сообщники легализовали 524 человека, сообщает издание. По данным ресурса, заработали на этом сообщники около 262 тысяч рублей, ущерб от их действий оценивается в 1,6 миллиона рублей.

Отметим, что сегодня в соцсетях также появилось видео, снятое на рынке в Затоне, где группу людей (предположительно, мигрантов) строем ведут в неизвестном направлении. Как пояснил UFA1.RU собственный источник, знакомый с ситуацией, этот инцидент с уголовным преследованием экс-капитана не связан.

То самое видео

Дискуссия о необходимости более жесткого контроля за миграцией в России обострилась после теракта в подмосковном концертном зале Crocus City Hall в прошлую пятницу. Задержанные исполнители оказались гражданами Таджикистана — после того как об этом стало известно, мигранты в разных регионах страны стали жаловаться на давление силовиков и ксенофобию.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем