Криминал Бизнесмену, который вывозил лес из Башкирии в Узбекистан на миллионы рублей, дали условный срок

Бизнесмену, который вывозил лес из Башкирии в Узбекистан на миллионы рублей, дали условный срок

64-ленего мужчину признали контрабандистом

Силовики накрыли склад, где хранилась контрабанда

В Башкирии вынесли приговор 64-летнему жителю Белорецка, который на протяжении трех лет занимался контрабандой. Мужчина вывозил в Узбекистан древесину. Всего он сбыл лесоматериалов почти на 11,5 миллиона рублей. Рассказываем, что известно о деле.

По информации управления ФСБ республики, мужчина начал свою деятельность в августе 2019 года. Он закупал лесоматериалы у местных поставщиков, после чего перевозил их в Узбекистан, где сбывал их. При этом житель Белорецка хорошо подготовился: древесину пропускали на таможне благодаря заранее составленным договорами купли-продажи с различными фирмами. При этом в них был сильно занижен объем вывозимого леса.

Силовики накрыли и склад, где хранилось дерево

Всего за три года мужчине удалось вывезти 1864 кубических метра лесоматериалов ценных хвойных пород на общую сумму 11 миллионов 429 тысяч рублей. Когда силовики постучались в дверь 64-летнего мужчины, тот сразу во всём сознался и раскаялся. Суд признал его виновным в контрабанде и приговорил к 5 годам условно и штрафу в размере 4 миллионов рублей.

Мужчина перевозил как срубы, так и готовые пиломатериалы
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем