Криминал В Башкирии таксисту ножом пробили шею при ограблении. Он отбился и сам добежал до больницы

В Башкирии таксисту ножом пробили шею при ограблении. Он отбился и сам добежал до больницы

Рассказываем, как поймали нападавших

Мужчинам предстоит провести 2 месяца под арестом

Двое жителей Белебеевского района — 31-летний Ильгам С. и 36-летний Динар М. — попытались убить таксиста, чтобы ограбить его машину, а теперь им предстоит понести наказание. Об этом сегодня, 18 октября, сообщают МВД, Следственный комитет и объединенная пресс-служба судов Башкирии.

По данным МВД, нападение на 52-летнего таксиста случилось 11 октября. Ильгам и Динар тем вечером пили вместе, а когда деньги закончились, они решили убить таксиста, чтобы поживиться. План попытались исполнить: заказали машину в село Метевбаш, а по пути попросили остановиться. Один мужчина держал водителя, а другой ударил его ножом в шею.

Таксист не растерялся и ударил мужчину отверткой в ответ. Вырвавшись, водитель выбежал в поле, а после на попутке добрался в больницу и заявил в полицию. Тем временем Ильгам и Динар угнали машину и вытащили оттуда ценности: по данным следкома, они украли два телефона и три тысячи рублей.

Почти сразу же горе-преступники улетели в кювет

Эйфория длилась недолго, и вскоре они улетели на краденой машине в кювет.

После падения мужчины попытались избавиться от краденого и орудия преступления, но скрыться им так и не удалось. Их заключили под стражу. Как сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии, мужчин арестовали на два месяца, до середины декабря 2023 года.

Недавно мы писали и о другом страшном случае — сын зарезал своего отца за запрет «погулять ночью». Правда, собирался он не совсем на прогулку — подробности читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем