Криминал Выслеживал стариков: в Уфе задержан грабитель из Татарстана, который нападал на пенсионеров — видео

Выслеживал стариков: в Уфе задержан грабитель из Татарстана, который нападал на пенсионеров — видео

Самому мужчине 51 год

Уроженец соседней республики выслеживал пожилых людей

В Уфе поймали жителя Татарстана, который нападал на пенсионеров, чтобы забрать их деньги и личные вещи. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

К полицейским обратился 62-летний уфимец, который пожаловался, что возле подъезда на него напал неизвестный мужчина. Незнакомец вытащил у пожилого мужчины 12 тысяч рублей из кармана пиджака. Позже похожую историю рассказала 81-летняя пенсионерка — у нее возле подъезда вырвали из рук сумку, в которой находился телефон за 18 тысяч рублей.

Мужчина грабил пенсионеров

В ходе расследования правоохранители нашли видео с камер наблюдения: на кадрах можно разглядеть, как подозрительный человек сперва идет по улице за пожилым мужчиной, а затем нападает на старушку возле подъезда.

Незнакомцем, который отнимал у пенсионеров телефоны и деньги, оказался 51-летний житель Татарстана: он признался правоохранителям, что выслеживал своих будущих жертв, а похищенные деньги тратил на себя.

Теперь мужчину заключили под стражу, против него возбудили уголовное дело по статье о грабеже. Похищенный телефон изъяли.

Летом мы рассказывали о мужчине с судимостью, который пытался напасть на старушку, но та дала ему отпор.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем