UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Студента уфимского колледжа задержали за поджог военкомата

Рассказываем, что известно о юноше и его мотивах

На подозреваемого в поджоге военкомата Аши оперативно вышли сотрудники ФСБ

В Аше попытались поджечь военный комиссариат. По горячим следам силовики задержали 17-летнего подозреваемого. Как сообщают наши коллеги с портала 74.RU, работали сотрудники УФСБ по Челябинской области при поддержке полиции.

Бутылку с зажигательной смесью в здание военкомата на улице Советской в Аше подозреваемый бросил 4 июня и убежал. Известно, что юноша учится в одном из уфимских колледжей и руководствовался «идейными соображениями». Он живет с родителями в Аше, приводов в полицию и судимостей не имеет. После совершения преступления вернулся домой и сегодня собирался уехать на учебу в Башкортостан, но был задержан силовиками. Против него возбудили уголовное дело о покушении на теракт (особо тяжкое преступление, грозит от 10 до 20 лет заключения), решается вопрос о мере пресечения.

Как сообщал накануне 74.RU, на прошлой неделе была совершена попытка поджога военкомата в Магнитогорске. По горячим следам сотрудники УФСБ области при поддержке полиции задержали 26-летнего подозреваемого, которому также вменяют уничтожение шкафов с аппаратурой на Южно-Уральской железной дороге, произошедшее 25 мая. 4 июня его по решению суда взяли под стражу в Челябинске.

Напомним, в начале мая сотрудники ФСБ задержали троих магнитогорцев 18–20 лет, которые также пытались сжечь релейные шкафы на железной дороге. Один из них при этом получил ожоги. По версии следствия, они также действовали в интересах украинских спецслужб за вознаграждение. Что говорили обвиняемые, читайте в репортаже из зала суда.

Знаете подробности случившегося? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем