UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Битва районов Уфы

Самый опасный район Уфы: узнали, где в городе совершают больше всего преступлений

Нет, не в Черниковке

Жить нужно мирно, чтобы однажды не оказаться на этом стуле

Всё еще считаете Черниковку опасным местом в Уфе? Мы точно знаем, что бояться нужно другой части города. В МВД Башкирии UFA1.RU рассказали, какой район Уфы самый криминальный.

Мы запросили у МВД Башкирии статистику по количеству преступлений в Уфе за последний год. Получилось, что с 1 мая 2022 по 1 мая 2023 года в Кировском районе (Зеленая Роща и часть центра) сообщили о более чем 5100 злодеяний — это рекорд для города. Недалеко ушел Октябрьский район с количеством в 5000. А вот Демский район оказался самым спокойным. Всего 1400 преступлений.

Черниковка, как выяснилось, не самая криминальная

Статистика за 11 лет выглядит немного иначе. Лидером по количеству преступлений стал Октябрьский район — их набралось более 47 тысяч. А вот в Деме всё стабильно. Там как было меньше всего преступлений, так и осталось.

Как думаете, с чем связан такой разброс?

С официальной статистикой всё понятно, а вот что о своих районах думают сами жители, мы выясняем в опросе. Оставить свой голос можно тут.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем