UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Угробил семью пенсионеров: житель Челябинской области признался в двойном убийстве в Башкирии

Угробил семью пенсионеров: житель Челябинской области признался в двойном убийстве в Башкирии

Он напал на мужа и жену в деревне Булан-Турган из-за денег

Уже был проведен следственный эксперимент, на котором подозреваемый показал, как совершил убийство

Верховный суд Башкирии рассмотрит уголовное дело о жестоком убийстве пожилой пары. Трагедия случилась в 2021 году в деревне Булан-Турган в Иглинском районе. По версии следствия, преступление совершил 34-летний житель Челябинской области.

Три года назад, 14 мая, обвиняемый проник ночью на придомовую территорию потерпевших. Молодой мужчина подкараулил пенсионера, когда тот вышел на улицу. Там он нанес хозяину несколько смертельных ударов ножом, гвоздодером и обухом топора. После преступник нанес аналогичные смертельные удары пожилой женщине, сообщает Следственный комитет Башкирии.

Обыскав дом, подозреваемый украл 106 тысяч рублей, два мобильных телефона и сигнальный пистолет. Затем он выбросил в озеро орудия убийства — нож, гвоздодер, пистолет, а также мобильные телефоны — и скрылся. Выяснилось, что он уехал в Великий Новгород, где впоследствии и был задержан. Часть денег злоумышленник потратил на погашение своих кредитов.

— Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками полиции были проработаны различные версии убийства пожилых супругов, проверены на причастность к убийству односельчане, родственники и другие знакомые, изучены личности потерпевших, детализации их телефонных соединений, в результате установлено, что в последний раз в дом потерпевших заходил обвиняемый, который ранее вел строительно-монтажные работы на придомовом участке потерпевших. По результатам проведения комплекса неотложных мероприятий его причастность подтвердилась, — сообщает пресс-служба следкома Башкирии.

Орудия убийства и похищенные предметы были обнаружены в ходе поисков в водоеме. Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый сознался в содеянном и рассказал, как совершал преступление.

Теперь 34-летний мужчина обвиняется в убийстве двух и более лиц, заведомо находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем (пп. «а», «в», «з» ч. 2 ст. 105 и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Башкортостану направил уголовное дело в Верховный суд республики.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем