Криминал подробности В Москве задержали предпринимательницу из Уфы. Ее обвиняют в нелегальном обороте 250 млн рублей

В Москве задержали предпринимательницу из Уфы. Ее обвиняют в нелегальном обороте 250 млн рублей

Рассказываем, кто она

Обыски в доме у подозреваемой

В Москве задержали предполагаемую главу преступной сети, занимающейся обналичиванием средств в столице России и Башкирии предпринимателей и физлиц в обход закона. По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, за всё время через подконтрольные женщиной организации прошло более 250 миллионов рублей.

По информации источника UFA1.RU, подозреваемую зовут Ольга Давлетова. В сервисе «Контур.Фокус» мы нашли женщину с таким именем, на которой числится несколько организаций по «деятельность в области права» в Москве и Уфе. По данным МВД России, задержанная под видом юридических консультаций незаконно обналичивала счета физлиц и предпринимателей. За эту услугу она брала 9% от общей суммы.

Видео обысков

Всего в сеть Давлетовой, по данным МВД, входило более 80 подконтрольных организаций, через реквизиты которых и выводились денежные средства. Всего через компании прошло около 250 миллионов рублей, а чистый заработок подозреваемой составил около 21 миллиона рублей. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность».

Правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. На данный момент они успели провести 20 обысков в домах и офисах Москвы и Уфы, где обнаружили суммарно около 90 печатей, множество банковских карт и техники.

— В настоящее время предполагаемому организатору незаконной банковской деятельности избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников, продолжаются, — сообщила Ирина Волк.

Напомним, накануне в Москве задержали очередного предпринимателя из Башкирии. По информации источника UFA1.RU, в этот раз им оказался экс-директор нескольких строительных компаний из Стерлитамака Андрей Хрыкин. Подробнее о задержании мы рассказывали ранее.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем