Криминал Премии для взяток: завершено расследование уголовного дела против директора школы в Башкирии

Премии для взяток: завершено расследование уголовного дела против директора школы в Башкирии

Руководитель отрицает свою вину во взяточничестве

Следствие утверждает, что за 4 года женщина нелегально заработала почти четверть миллиона рублей

Расследование уголовного дела против директора одной из школ в Белорецком районе Башкирии, которого обвинили в «откатах» от подчиненных педагогов, завершено, в ближайшее время материалы направят в суд — об этом сегодня, 11 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

— Обвиняемая организовала начисление премий подчиненным работникам, после чего требовала от них передачи части начисленных денежных средств, обещая в обмен регулярное премирование и общее покровительство по службе, — прокомментировали в ведомстве.

Помимо этого, по версии следствия, руководительница оберегала подчиненных, плативших ей, от дисциплинарного наказания. И таким образом с 2018 по 2021 год ей удалось получить почти 250 тысяч нетрудовых рублей. Женщину обвинили по двум статьям — взяточничество и мелкое взяточничество.

По данным UFA1.RU, речь идет о бывшей руководительнице школы № 8 города Белорецка Альфире Халиуллиной. Об уголовном деле против нее стало известно еще в январе. Халиуллину обвиняют сразу по семи эпизодам, ни в одном из них она своей вины не признает.

— Самой хотелось бы знать, — ответила Халиуллина корреспонденту UFA1.RU на вопрос, почему ее заподозрили в преступлении.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем