Криминал На депутата горсовета возбудили дело о мошенничестве на сделках оборонного завода в Уфе

На депутата горсовета возбудили дело о мошенничестве на сделках оборонного завода в Уфе

По версии следствия, при управлении легендарным предприятием он заключал фиктивные договоры

Мужчину подозревают в заключении фиктивных договоров

Бывшего генерального директора БПО «Прогресс» подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Как рассказали в Следственном комитете по Башкирии, против него уже возбудили уголовное дело.

Согласно версии следствия, преступление случилось в августе 2021 года. Тогда менеджер заключил с подконтрольной ему организацией два фиктивных договора: компания должна была разработать и поставить программное обеспечение для «Прогресса» на сумму более 1,7 миллиона рублей. Как считают правоохранители, на самом деле разработкой занимались сотрудники заказчика, а полученные деньги директор обналичил и забрал себе. По данным UFA1.RU, речь о Марате Тимирове, который руководил предприятием в 2021 году, а также является депутатом Уфимского горсовета.

Оперативники управления ФСБ по Башкирии узнали об этой махинации. Сейчас следователи выясняют обстоятельства преступления, а расследование дела поручили отделу по Советскому району.

Напомним, в прошлом году здание бывшего завода «Прогресс» начали сносить. Как выглядел этот завод и чем он знаменит, читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем