Криминал В Уфе бывшего замначальника по благоустройству будут судить по обвинению во взятках за вывоз снега

В Уфе бывшего замначальника по благоустройству будут судить по обвинению во взятках за вывоз снега

Владислав Насибуллин управлял коммунальщиками в Советском районе города

Мужчину обвиняют в мелком взяточничестве и злоупотреблении полномочиями

Замдиректора муниципального бюджетного учреждения по благоустройству в Советском районе Уфы пойдет под суд за взятки и злоупотребление полномочиями. Как сообщили сегодня, 28 февраля, в пресс-службе прокуратуры Башкирии, муниципальный служащий предоставлял услуги снегоуборщиков ради личной выгоды.

— Мужчина получал денежные средства от представителей четырех коммерческих организаций за вывоз снега с их территорий в отсутствие соответствующих договоров, — передали в надзорном ведомстве версию следствия. — Он предоставлял специализированную технику, принадлежащую предприятию, для вывоза снежных масс на полигон.

Деньги за уборку и вывоз снега, как выяснили следователи, обвиняемый складывал к себе в карман. По данным прокуратуры, с февраля 2021 года по март 2022 года он смог «заработать» более 160 тыс. рублей.

Как выяснил UFA1.RU, речь идет об экс-заместителе Владиславе Насибуллине. Уголовное дело против него квалифицировали по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия», ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество» и ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Насибуллин признал вину частично. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы направлены в Советский суд Уфы.

Конец зимы в 2023 году вновь выдался снежным, жители города и его окраин жалуются на завалы, которые мешают пешеходам и машинам.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии можно следить в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем