Криминал Мать и дочь убили в Перми Сидел, бросался на соседей с ножом и скорбел по большой любви: как жил пермяк, подозреваемый в убийстве семьи из Башкирии (фото)

Сидел, бросался на соседей с ножом и скорбел по большой любви: как жил пермяк, подозреваемый в убийстве семьи из Башкирии (фото)

В Перми нашли мертвыми жительницу Ишимбая и ее 5-летнюю дочь

Коридор общежития

Подозреваемый в убийстве жительницы Ишимбая и ее 5-летней дочери жил в общежитии и вызывал у соседей разные эмоции. Это выяснили наши коллеги из 59.RU, которые съездили к нему домой и поговорили с соседями. Напомним, 24 августа в Перми задержали двух подозреваемых в убийстве 45-летней жительницы Ишимбая и ее 5-летней дочери. Силовики считают, что с семьей расправились подруга убитой, у которой она гостила с ребенком, и ее знакомый.

Соседи по общежитию, где некоторое время жил подозреваемый, говорят, что мужчину задержали практически на их глазах. Эта новость у пермяков вызвала разные эмоции. К мужчине тут относились по-разному.

— Только с хорошей стороны [могу охарактеризовать его]. Никогда в жизни ничего плохого не сделал, — говорит соседка по общежитию. — Если где-то он надебоширил по пьяни, то это были мелочи. Но чтобы он мог такое сделать, никогда в жизни не поверю. Даже если он сам признается. Под давлением, может быть [признался]. Потому что у него уже уголовка есть.

Тут и жил подозреваемый

Оказалось, что мужчина переживал личную драму. Жильцы говорят, что с девушкой, с которой подозреваемый раньше встречался и жил здесь, они дружили с детства, а расстались 4–5 месяцев назад, и тогда он стал снимать квартиру. На свидания в колонию, где мужчина отбывал срок полгода назад, его девушка не приходила. Передачку ему собирали соседи по общежитию. Соседи рассказали, что раньше вызывали полицию из-за ссор мужчины и его девушки, с которой он жил.

Любовная драма разворачивалась именно в этом общежитии

Подозреваемый освободился из колонии примерно полгода назад — он сидел девять месяцев. По словам соседей, после того как его возлюбленная решила с ним расстаться, он ее преследовал, кроме того, был агрессивен.

— Он бросался с ножом на мою маму. Это случилось прямо здесь, в коридоре, — рассказала 59.RU жительница общежития. — С ножом он бросался также на моего отчима и брата. Это случилось зимой прошлого года. Он был пьян. Мы вызвали полицию, возможно, он этого испугался. Потом извинился. Я была беременна и не хотела этих ссор. Мама отсюда переехала. Я подошла к нему, чтобы поговорить, он обещал, что больше такого не повторится и он всё понял. Пьяный он буйный, трезвый — ведет себя как обычный человек. Последние дни — с 15 августа — он постоянно ночевал у соседки под дверью. Она его не пускала. Он стучался к ней, не уходил и оставался на ночь под дверью. Когда соседка выходила, ей приходилось его пускать. Потому что ей было стыдно перед нами. Было и такое, что он буянил, она на него полицию вызывала.

Как удалось узнать UFA1.RU, Таисия имела криминальное прошлое. Она вместе еще с тремя женщинами в 2009 году проходила по уголовному делу о грабеже с применением насилия (или угрозой его применения).

Что известно об убитых

Они жили в Ишимбае — он расположен в двух часах езды от Уфы, на самом юге республики. Дом, в котором жила семья, находится почти в центре города — рядом местный парк и администрация. Их дом — обычная пятиэтажка, весь микрорайон застроен ими.

Семья была тихой, почти неприметной. Соседи видели мать и дочь, но близко не знали. Женщина, живущая над погибшими, рассказала корреспонденту UFA1.RU, что женщина обычно не шумела, хотя и любила немного выпить. В праздники их квартиру было слышно, но в остальном — ничего плохого.

— За дочкой она ухаживала. Та в детский сад ходила вместе с моим сыном, — поделилась соседка.

Про отца жильцы подъезда ничего не знают. По словам брата мужчины, пара давно не живет вместе. Судя по страницам в соцсетях, пара поженилась в 2017 году, а уже на следующий год перестала поддерживать контакт — аккаунты Таисии и ее мужа Константина перестали быть активны как раз в 2018 году. В друзьях друг у друга они уже не состоят.

Дочь Таисии и Константина ходила в детский сад, который находится в пяти минутах ходьбы от дома. Заведующая учреждением заявила корреспонденту UFA1.RU, что не может дать официальный комментарий.

— Я не могу дать комментариев без разрешения своего руководства. Девочка была обычная, спокойная, мама ничем не выделялась. В стенах нашего учреждения семья считалась благополучной, — отметила заведующая.

В 2022 году Ишимбайский городской суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Таисии и ее знакомой, которая в 2009 году проходила по грабежу. На этот раз женщин обвиняли в двух эпизодах краж с проникновением в жилище.

Первое заседание состоялось в мае. Последующие постоянно откладывались — как пояснили в суде, это был «процессуальный момент». Кроме того, выяснилось, что Таисия нарушила меру пресечения — подписку о невыезде, которая у нее была в рамках нового уголовного дела. Однако в суде отметили, что пока не располагают официальной информацией — действительно ли Таисия выехала в Пермь. Если окажется, что да, то суду предстоит выяснить, зачем она это сделала. Следующее заседание должно пройти 30 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем