UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Инкассатор, который вынес из «Райффайзенбанка» в Уфе 12 миллионов рублей, отправился за решетку

Отец двоих детей, совершив преступление, пытался скрыться в Сочи

Мужчина притворился работником банка

В Уфе огласили приговор в отношении бывшего инкассатора Константина Хлобыстова, похитившего более 12 миллионов рублей из банкомата «Райффайзенбанка» на улице Менделеева в Уфе. О решении суда сегодня, 26 мая, сообщили в прокуратуре Башкирии. Мужчина, по информации надзорного ведомства, совершил преступление в апреле 2021 года, после чего скрылся в Сочи, где его нашли правоохранительные органы. В содеянном он сознался полностью, также возместил 200 тысяч рублей.

— В суде установлено, что подсудимый, ранее работавший в службе инкассации, решил похитить деньги. С этой целью в апреле прошлого года, переодевшись в униформу, он пришел в бизнес-центр по улице Менделеева, — рассказали в прокуратуре. — Обладая навыками инкассационной работы, зная принцип работы и устройство банкомата, а также его конструктивные особенности, злоумышленник открыл аппарат, похитил деньги и скрылся.

Суд признал Хлобыстова виновным в краже в особо крупном размере и приговорил его к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 300 тысяч рублей и взысканием в пользу банка суммы причиненного вреда. По информации собственного источника UFA1.RU, мужчина женат, у него двое детей. Приговор пока не вступил в законную силу.

В марте мы рассказывали о том, что в Башкирии мужчина с ножом пытался ограбить банк. Тогда ему помешали.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем